Тимошенко, Стельмах и Азаров пришли на совещание к Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен тем, что законопроекты, которые касаются банковской системы и должны быть приняты до конца мая, не готовы к рассмотрению в парламенте.

Related video

Об этом Президент заявил сегодня на совещании в Секретариате Президента по вопросам согласованных действий по преодолению кризисных явлений.

В совещании принимают участие Премьер-министр Юлия Тимошенко, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, Секретарь СНБОУ Раиса Богатырева, Председатель Национального банка Владимир Стельмах. Вместо приглашенного лидера Партии регионов Виктора Януковича на совещании присутствует его однопартиец Николай Азаров.

Как сообщает пресс-служба главы государства, главная цель совещания - обсуждение единого общенационального антикризисного плана, в частности выполнение Положений Меморандума с Международным валютным фондом и ситуация, сложившаяся на газовом рынке.

Кроме того, Ющенко отметил, что до сих пор не внесен в парламент законопроект о процедурах решения вопросов проблемных банков, совместно разработанный правительством и Национальным банком, и еще два законопроекта.

Президент подчеркнул, что ожидает от участников совещания конструктивного диалога, который даст практические результаты.