Правительство введет мораторий на проверки агробизнеса

На ближайшем заседании правительство примет решение о запрете проверок контролирующими органами деятельности сельских и поселковых советов, сельскохозяйственных и фермерских предприятий.

Related video

Это пообещала Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на Всеукраинском совещании по вопросам развития сельских населенных пунктов.

По словам Тимошенко, сегодня против фермеров и против председателей сельских и поселковых советов возбуждены тысячи уголовных дел "на ровном месте". "Что вы получаете в качестве благодарности за упорную работу? Это проверки всеми структурами", - недоумевает Премьер.

Ранее по инициативе правительства такой же мораторий на проверки был введен для малого и среднего бизнеса. Как и в первом случае, в правительстве будет работать горячая телефонная линия, на которую можно будет сообщить о невыполнении указанного постановления.

"Вы можете позвонить по телефону и сообщить в каком селе, поселке какой чиновник не выполняет решения правительства, и я буду вмешиваться лично", - пообещала Премьер.