За четыре дня прошли растаможку всего 15 авто на "евробляхах"

Фото: Drom.ru
Фото: Drom.ru

Регистрация после вступления в силу новых льготных условий

Related video

На сегодня таможенники оформили 15 автомобилей на иностранной регистрации после вступления в силу новых льготных условий. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы, передает УНН.

"Сейчас мы имеем оформленными 15 автомобилей с иностранной регистрацией. Один на Ровенской таможне ГФС. Все остальные оформлены на Черновицкой таможне, как собственно и первый автомобиль", – отметили в ГФС.

Так, первым растаможенным по новым льготным условиям автомобилем на еврономер был Renault Laguna 2004 года выпуска. За него заплатили почти 50 тысяч гривен таможенных платежей. При этом, экономия по уплате налогов составила более 34 тысячи гривен.

"За оформление 14 других автомобилей пока оплачено почти 840 тысяч гривен, экономия составила почти полмиллиона. Первый автомобиль и другие в большинстве своем года выпуска от 2000 года до 2007 года", – уточнили в пресс-службе.

Также по последней информации все подъездные пути к пунктам пропуска, которые были ранее перекрыты участниками акции на автомобилях иностранной регистрацией, полностью разблокированы.

Ранее сообщалось, что в Министерстве обороны Украины опровергают информацию об издании приказа об изъятии нерастаможенных автомобилей с европейскими номерами для нужд Вооруженных сил.