Фискальная служба рассказала о потерях бюджета из-за акций "евробляхеров" на пунктах пропуска

Фото: ГПСУ
Фото: ГПСУ

Украина недополучила почти 45 млн гривен

Related video

Государственная фискальная служба оценивает потери государственного бюджета из-за блокировки пунктов пропуска на западной границе Украины владельцами автомобилей на иностранных номерах почти в 45 млн грн.

Об сообщается на сайте ведомства.

Львиная доля приходится на Львовскую таможню - 30 млн грн бюджетных потерь в день.

"Из-за блокирования пунктов пропуска Волынской, Закарпатской и Львовской таможен ГФС собственниками транспортных средств на иностранной регистрации госбюджет ежедневно в среднем терял около 45 млн грн", - говорится в сообщении.

В ГФС добавили, что среднедневные отчисления от указанных таможен 20 ноября составили 189 млн грн, 27 ноября - 145 млн грн.

Отметим, Госпогранслужба докладывает, что продолжает принимать все меры, чтобы не допустить никаких провокаций на пунктах пропуска. Для этого созданы ситуативные группы, а в случае окончательного разблокирования этих направлений - готовы дополнительные наряды пограничников, чтобы обеспечить быстрый бесперебойный пропуск участников международного движения.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал законы о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.

Кроме того, Порошенко обратился к владельцам автомобилей на иностранной регистрации, призвав прекратить акции протестов.