Wizz Air временно "прикрывает" выполнение рейсов Харьков-Лондон

Фото: epravda.com.ua
Фото: epravda.com.ua

Полеты по маршруту приостановят с 10 февраля

Related video

Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air с 10 февраля 2019 года приостанавливает выполнение рейсов Харьков-Лондон (аэропорт "Лутон", - ред.). Об этом сообщает ЦТС.

На данный момент, лоукостер Wizz Air прекратил продажу билетов на рейс Харьков-Лондон после окончания 9 февраля.

Отмену рейсов подтвердили изданию в аэропорту Харьков. Сейчас на сайте компании больше нет возможности забронировать билет на данный рейс после указанной даты.

Перевозчик принял решение по причине недостаточного спроса на данное направление.

В результате полеты по маршруту будут приостановлены с 10 февраля.

"Поскольку спрос и туристические сезоны влияют на авиационную отрасль, Wizz оптимизировала выполнения рейсов на своих украинских маршрутах и с 9 февраля приостанавливает выполнение перелетов по направлению Харьков-Лондон ("Лутон") в течение зимнего сезона", - отмечается в заявлении авиакомпании.

Стоит отметить, что освобожденные ресурсы Wizz Air использует для обслуживания рейсов, на которые существует высокий спрос.

Всем пассажирам, бронирование которых отменилось, предлагаются бронирования на альтернативных рейсы, полное возмещение или 120% компенсация стоимости билетов, которая перечисляется на счет Wizz в форме кредита.

Ранее сообщалось, что бюджетная авиакомпания Wizz Air запустит новые прямые рейсы из Киева и Харькова в польский Краков.

Полеты из украинской столицы в Краков начнутся с 5 апреля 2019 года и будут выполняться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.