Укргазбанк начал предоставлять тендерные гарантии компаниям-нерезидентам

Фото: Finbalance
Фото: Finbalance

Партнерами банка  стали ведущие иностранные банки из Китая, Турции и Европы

Related video

Государственный Укргазбанк предоставил гарантии на сумму 1,3 млн долларов для компаний-нерезидентов для участия в тендерных торгах на территории Украины благодаря сотрудничеству с ведущими иностранными банками. Об этом сообщает пресс-служба Укргазбанка.

Партнерами банка уже стали ведущие иностранные банки из Китая, Турции и Европы.

Согласно украинскому законодательству компании-нерезиденты могут принимать участие в тендерных закупках на территории Украины только путем предоставления гарантий от украинского или ведущего иностранного банка.

"Отныне такое обязательство берет на себя Укргазбанк благодаря расширению международного сотрудничества с ведущими иностранными банками. Такое взаимодействие позволяет Укргазбанку предоставлять гарантии в пользу любого организатора закупки из государственного или коммерческого сегмента", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для Укргазбанка это обязательство является низко-рисковой операцией. Срок выполнения - 3-4 дня. А конкурентоспособные условия с одной стороны поощряют нерезидентов к участию в государственных тендерных торгах на территории Украины, с другой - повышают качество самих тендеров и снижают их стоимость.

Как сообщал Фокус, государственный Укргазбанк в III квартале 2018 года впервые занял пятое место в Рейтинге устойчивости банков.