Почтальоны будут приносить субсидии пенсионерам, - Укрпочта

Фото: Минфин
Фото: Минфин

Укрпочта обслуживает 1,1 млн пенсионеров

Related video

В Украине с марта по май 2019 года пенсионеры смогут получать монетизированные субсидии через почтальонов Укрпочты. Об этом сообщает пресс-служба почтового оператора.

В сообщении говорится, что все украинские пенсионеры смогут получить субсидии наличными деньгами от почтальонов в день выдачи пенсии. Данная категория граждан сможет сэкономить время на посещении почтового отделения и вовремя оплатить коммунальные услуги, используя субсидию по назначению.

"Укрпочта будет доставлять в течение действия пилотного проекта субсидии тем пенсионерам, которые получают пенсии через Укрпочту (около 1,1 млн клиентов) и будет оказывать максимальное содействие своевременному получению платежей за предоставленные коммунальные услуги. Сейчас идет процесс подписания необходимых соглашений с Пенсионным фондом Украины", - говорится в сообщении.

Кроме этого, Укрпочта готовится разослать персональные сообщения 4 миллионам получателей субсидий, в которых будет информация о том, как и где получить субсидии "живыми деньгами".

Как ранее сообщал Фокус: