В профильном комитете Рады думают о льготах для растаможки "евроблях"

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Документ должен быть разработан ГФС и одобрен Минфином, Минсоцполитики

Related video

В комитете Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рассмотрят возможность введения новых льгот для растаможки автомобилей на иностранной регистрации. Об этом сообщила глава комитета Нина Южанина, передает Эспрессо.

По словам Южаниной, в комитете думают над тем, как помочь украинцам, которые не имеют возможности растаможить автомобиль, но крайне в нем нуждаются.

"Начали вчера думать вечером в комитете, как помочь именно тем, кто не имеет реальных возможностей ни взять кредит, ни одолжить эти средства, но для семьи крайне необходим этот автомобиль", – рассказала она.

Глава комитета подчеркнула, что консультации по данному вопросу уже начались. В них принимают участие представитель экспертной среды и Министерства социальной политики.

"Это должен быть подзаконный акт, разработанный ГФС, согласованный Министерством финансов и Министерством социальной политики", – отметила Южанина.

Кроме этого, глава комитета сомневается в том, что льготный период для растаможки автомобилей на еврономерах может быть продлен.

Как ранее сообщал Фокус: