Нафтогаз обязали снизить цену на газ для населения еще на 650 гривен

Фото: Зеркало недели
Фото: Зеркало недели

До 4905 гривен без учета НДС и тарифов на транспортировку и поставку потребителям

Related video

Кабинет министров обязал НАК "Нафтогаз Украины" снизить цену на газ для населения в июле еще на 650 гривен за тысячу кубических метров – до 4905 гривен без учета НДС и тарифов на транспортировку и поставку потребителям.

Данное поручение премьер-министра Украины Владимира Гройсмана опубликовано на сайте правительства.

Как говорится в сообщении, именно эта цена оказалась самой низкой на четырех основных площадках (Минэкономразвития, Украинская энергетическая биржа, режим спецобязательств и Нафтогаз), по которым нацкомпания должна устанавливать цену на голубое топливо для населения согласно правительственному постановлению №293.

Важно
Дивизионы Коболева. Что ждет Нафтогаз и его главнокомандующего
Дивизионы Коболева. Что ждет Нафтогаз и его главнокомандующего

"Самой низкой оказалась цена Украинской энергетической биржи. Поэтому цена газа в июле для населения без НДС, без тарифов на транспортировку и поставку, составит 4905 гривен за тысячу кубических метров, что меньше на 650 гривен, чем цена в июне – 5554 гривен", – сказано в сообщении.

В Кабмине добавили, что цена импортного газа, закупаемого Минэкономразвития в июле, составила 5161 гривну за тысячу кубометров без НДС. Данный показатель для Нафтогаза и ПСО составил соответственно 5017 и 7185 гривен соответственно.

Как ранее сообщал Фокус: