Алексей Тимофеев отказался возглавлять "Укроборонпром"

Фото: Mind.ua
Фото: Mind.ua

Кандидатуру Алексея Тимофеева предлагал премьер-министр

Related video

Алексей Тимофеев, известный топ-менеджер и бизнесмен,который является сооснователем и топ-менеджером компании Trident,просит не рассматривать свою кандидатуру на должность руководителя концерна "Укроборонпром".

"Я участвовал в процессе отбора руководителя концерна и прошел ряд этапов, но на сегодня из этого процесса вышел. Кандидатом на эту позицию я более не являюсь", — написал Тимофеев в своем facebook.

При этом, он уточнил, что "занимался, занимаюсь и буду заниматься привлечением инвестиций и реализацией проектов в энергетике и производственном секторе. Есть такие проекты - welcome, а по "Укроборонпрому" - это не ко мне", – резюмировал Тимофеев.

Важно
В СНБО пообещали сделать из Укроборонпрома "максимально эффективный бизнес"
В СНБО пообещали сделать из Укроборонпрома "максимально эффективный бизнес"

Отметим, в середине августа стало известно, что Алексей Тимофеев является одним из основных претендентов на должность генерального директора концерна "Укроборонпром". 19 августа ряд сообщалось, что глава украинского правительства Владимир Гройсман внес президенту Владимиру Зеленскому представление на назначение Тимофеева гендиректором концерна.

Как ранее сообщал Фокус: