Отключение света в Днепре: где и когда будут выключать (карта улиц)

блэкаут
Фото: Из открытых источников | Свеча возле электрического счетчика (иллюстративное фото)

В Днепре будут проводить плановые работы, из-за которых временно будет отсутствовать электроснабжение на некоторых улицах, а также сейчас из-за аварийных ситуаций в нескольких домах отсутствует вода.

Related video

Из-за проведения плановых работ в Днепре будут выключать свет на некоторых улицах завтра, 5 апреля. Электроэнергию будут отключать временно. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Днепра.

"В связи с проведением плановых работ частной энергетической компанией ЦЕК, завтра, 5 апреля в Днепре будет прекращена подача электроэнергии", — говорится в сообщении.

С 8:00 до 17:00 электроэнергию отключат по адресам:

  • Академика Янгеля ул: 1, 3, 5;
  • ул. Новокрымская: 2;
  • ул. 152-й Дивизии: 2-А, 3, 4-А, 6;
  • ул. Василия Слипака: 50-А;
  • просп. Богдана Хмельницкого: 109, 111.

С 8:00 до 20:00 не будет электроснабжения в домах по адресам:

  • Аэродромная ул: 1, 8, 9, 12-А, 13-А, 14-А, 17-А;
  • ул. Строителей: 295.

Кроме того, завтра коммунальщики Днепра будут проводить ликвидацию протечки водопровода по ул. Сечевых Стрельцов, 12, поэтому по ул. Сечевых Стрельцов, 12 и 12-А пока прекращено водоснабжение. А в связи с протечкой водопровода по ул. Кипучая, 3-А, прекращено водоснабжение по ул. Кипучая, 1-8.

"Водоснабжение по указанным выше адресам восстановят сразу после завершения работ", — отметили в пресс-службе.

В горсовете уточнили, что в случае возникновения каких-либо проблемных ситуаций на сетях водо- и теплоснабжения, коммунальщики сразу их ликвидируют.

Напомним, 4 апреля в пресс-службе НЭК "Укрэнерго" сообщили, что Украина вводит веерные отключения в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Полтавской и Сумской областях из-за ударов РФ по энергетике.

По информации ДТЭК по состоянию на 3 апреля, из-за российских ударов по инфраструктуре 80% генерирующих мощностей компании было потеряно — 5 из 6 тепловых электростанций серьезно повреждены.