Ефремов: Налоговый кодекс могут принять в ускоренном режиме

Верховная Рада Украины может принять Налоговый кодекс "в ускоренном режиме", если оппозиция будет блокировать его принятие

Related video

Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, парламент готов постатейно рассматривать проект Налогового кодекса и "прислушиваться к аргументам, которые есть".

При этом Ефремов отметил, что если "кто-то желает блокировать, а такие уже вещи идут, и уже идут заявления от оппозиционных фракций, что "мы не будем голосовать", то вы тогда понимаете, к чему это может привести – этот документ может быть принят в ускоренном режиме".

Как сообщает УНИАН, регионал подчеркнул, что при таких условиях "ошибки, которые могут быть заложены в этом документе, не будут исправлены".

По словам Ефремова, он не воспринимает "демарши, когда говорят, что не будут голосовать за Налоговый кодекс". По его словам, сегодня политическим силам при рассмотрении концептуальных законопроектов необходимо "не разделяться, а объединяться".

Также он отметил, что оппозиция должна определиться - "мы хотим реформирования государства или мы хотим позу соблюсти в данной ситуации". "Если позу - то это одно, а если хотим результат получить - то это совершенно другое", - добавил он.

Также лидер фракции Партии регионов сомневается, что на этой неделе Верховная Рада успеет рассмотреть более 70 законопроектов, которые предусмотрены в порядке дня работы.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла доработанный Кабмином проект Налогового кодекса в первом чтении. Принятие Налогового кодекса во втором чтении планируется с 16 по 19 ноября.