Укрзалізниця назначила новые поезда и заговорила о подорожании

В преддверии лета «Укрзалізниця» назначила 51 пару поездов в крымском направлении, из них 29 пар летних поездов. Об этом сообщил начальник Главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Леонид Лобойко.

Related video

В общей сложности, разработано расписание для курсирования в крымском направлении 116 пар поездов, в том числе 65 пар поездов формирования железных дорог Украины.

Как сообщает пресс-служба "Укрзалізниці", в случае повышенного спроса на железнодорожные перевозки могут быть назначены дополнительные поезда на самых популярных направлениях. Кроме того, "Укрзалізниця" позаботилась о перевозках организованных групп детей в места отдыха в период летних каникул. Для этого все железные дороги Украины сформировали 7 детских составов из 127 вагонов и 8 составов резерва из 134 вагонов.

Что же касается цен на билеты, то не исключено 5-процентное подорожание тарифов на внутренних направлениях с 1 июня. Ранее предполагалось, что билеты подорожают с 1 апреля, однако повышение цен не состоялось из-за несогласованности с профсоюзными организациями.

Как сообщает УНИАН, Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский сегодня поднял вопрос о повышении тарифов в периоды повышенного спроса на железнодорожные билеты. Глава Минтранса поставил в пример Россию, где функционирует система индексации тарифов в периоды повышенного спроса. "Укрзалізниця" изучит возможность создания такой же системы в Украине.