Кабмин утвердил исправленный бюджет-2008

Правительство на своем внеочередном заседании утвердило и сегодня направит в Верховную Раду проект изменений в Государственный бюджет на 2008 год.

Related video

Кабмин будет продолжать согласование позиций по бюджетному процессу с Президентом Украины. Такие обещания появились в ответ на упреки со стороны Секретариата Президента. Представители Секретариата главы государства сегодня высказали мнение, что Премьер Юлия Тимошенко поторопилась с принятием бюджета, не дождавшись встречи с Виктором Ющенко 7 июля, а следовательно точка зрения Президента главе правительства, по видимому, не интересна.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, сегодня на заседании правительства Премьер-министр заявила, что вследствие экономического роста, в частности роста ВВП на 6,4%, и детенизации экономических процессов в июне остановлены инфляционные процессы и обеспечено поступление в госбюджет дополнительных 30,4 млрд.грн. Эти средства правительство предлагает направить на финансирование аграрного комплекса, энергетической отрасли, судостроения, авиастроения, субвенции регионам, выполнение социальных программ, увеличение зарплат, пенсий, возвращение сбережений вкладчикам Сбербанка СССР. Отдельный блок бюджета будет посвящен увеличению расходов на подготовку к чемпионату Европы по футболу Евро-2012.

"Мы будем делать так, чтобы каждая отрасль получила достойную поддержку за счет расходов развития", - заверила Премьер-министр.