ВС РФ безнаказанно сбрасывают авиабомбы и давят на Часов Яр, — сооснователь DeepState (видео)

армия Украины, бойцы ВСУ
Фото: ВСУ | Больше всего ВСУ донимает вражеская авиация, отмечает аналитик

Основной проблемой для Сил обороны Украины сейчас являются не снаряды, а именно нехватка средств ПВО от западных партнеров. Несмотря на все попытки и нашествие пехотных штурмов ВСУ держат Работинское направление и Часов Яр, говорит военный аналитик Роман Погорелый.

Related video

На восточных окраинах Часового Яра идут жестокие бои и ВСУ держат позиции, хотя враг давит бешеными "мясными штурмами" не считаясь с потерями. Больше всего украинским защитникам мешает вражеская авиация, которая из-за недостатка ПВО чувствует себя в небе безнаказанно обстреливая позиции защитников Украины. Так ситуацию на фронте описал в интервью Фокусу военный аналитик и соучредитель проекта DeepState Роман Погорелый.

Он отметил, что оккупанты пытаются закрепиться на каждом шагу, посадка за посадкой. Минобороны РФ подогнало на этот участок много живой силы и подкрепления.

"Основной проблемой сейчас является не снаряды, а именно нехватка средств ПВО от западных партнеров, — говорит Погорелый, — Надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится, ведь идут соответствующие процессы, потому что все видят, как враг безнаказанно сбрасывает авиационные бомбы".

На Работинском направлении ситуация остается сложной, и враг продолжает безумные "банзай-атаки" залетая в населенный пункт, но закрепиться ему не удается благодаря победе украинских героев, отмечает аналитик. Как бы оккупанты не пытались спрятаться по подвалам или норам, все равно артиллерия и дроны ВСУ уничтожают их без проблем.

"В основном россияне пытаются заходить со стороны Новопрокоповки и с запада Южного, а также пробуют атаковать с Вербового — говорит эксперт — У них стоит задача срезать Роботинский выступ, но делают они это неумело и бестолково".

По словам Погорелого, сейчас именно авиация и "мясные штурмы" являются основной проблемой на этих участках фронта, а со снарядами стало значительно лучше. Несмотря на большие потери врага не надо забывать, что украинцы тоже отдают жизнь за родину, поэтому ситуация остается динамичной и не прогнозируемой.

Напомним, 16 апреля аналитики рассказали, какие запасы военной техники в РФ находятся на базах. По мнению экспертов Defense Express, российская армия сейчас имеет значительный запас вооружения и военной техники, поэтому пока способна еще длительное время вести масштабные боевые действия против Украины и представлять угрозу для всего Запада.