В Конго разбился Ан-26 с российским экипажем

В пригороде столицы Конго в четверг утром разбился грузовой самолет. Как сообщили в аэропорту, Ан-26 упал на территории рынка в пригороде Киншасы.

Related video

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на борту самолета находился российский экипаж и, по предварительным данным, все находившиеся на борту люди погибли. Также есть жертвы среди тех, кто находился на рынке, поскольку на месте падения произошел взрыв и возник пожар.

Самолет принадлежал конголезской авиакомпании "Африка 1". Он совершал рейс по маршруту Киншаса-Чикапа.

По словам представителя администрации аэропорта Жана-Клода Баконго, на борту самолета находились 17 человек, передает РИА "Новости". Данных о жертвах и пострадавших пока не поступало.

В начале января 1996 года грузовой самолет Ан-32 упал на оживленный рынок в центре Киншасы, в результате чего погибли около 350 человек

Ан-26, первоначально созданный на АНТК им. Антонова как тактический военно-транспортный самолет, - вариант пассажирского Ан-24, широко используется и гражданскими авиакомпаниями для коммерческих перевозок на относительно небольшие расстояния. Киевским авиационным заводом в 1968 - 1985 гг. построено в общей сложности 1410 самолетов этого типа.