Россия задержала Семена Могилевича

В Москве по делу об уклонении от уплаты налогов арестован гражданин Сергей Шнайдер, известный правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями, в том числе Семен Могилевич.

Related video

Задержанный 1946 года рождения до ареста занимал должность консультанта компании "Эвергейт" и подозревается в уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере. Ему грозит максимум шесть лет лишения свободы.

Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источники в правоохранительных органах, задержанный Шнайдер известен под фамилиями Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, и на эти имена он имеет соответствующие документы. В криминальных кругах он известен под кличкой "Сева".

По данным того же источника, Шнайдер-Могилевич разыскивается компетентными органами нескольких государств, в том числе ФБР США. Несколько лет назад органы юстиции США направляли в Россию документы на Шнайдера-Могилевича с просьбой об его экстрадиции на территорию США. Тогда Россия отказала США в его выдаче. Кроме российского гражданства, Шнайдер имеет американский и израильский паспорта.