Могилевичу предъявлены обвинения

Владельцу сети магазинов «Арбат Престиж» Владимиру Некрасову и консультанту Сергею Шнайдеру (известному также как Семен Могилевич) предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Related video

"Мы считаем, что сегодня им искусственно были предъявлены обвинения только для того, чтобы уложиться в десятидневный срок, предусмотренный Уголовно-процессуальным кодексом", - сказал адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Некрасова.

Как сообщает РИА "Новости", сегодня Некрасов и Шнайдер уже были допрошены в качестве обвиняемых. Им грозит до 6 лет лишения свободы. Фигуранты уголовного дела не признают своей вины.

"Мне не понятно, какое отношение к "Арбат Престижу" имеет Шнайдер. Мой подзащитный действительно был с ним знаком через его бывшую жену, но Шнайдер к "Арбат Престижу" никакого отношения не имеет", - отметил адвокат.

Некрасов и Шнайдер были задержаны 23 января, а на следующий день суд санкционировал их арест. Шнайдер известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич. Более 15 лет его разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

возможные связи Могилевичане проводит ни следственных, ни оперативно-розыскных действий