Свадьба Саркози и Бруни длилась 20 минут

Церемония бракосочетания Президента Франции Николя Саркози и певицы и фотомодели Карлы Бруни, состоявшаяся 2 февраля, прошла в сугубо интимной обстановке.

Related video

В Елисейском дворце присутствовали только члены семьи новобрачных и самые близкие друзья. Свадебный обед состоялся на территории Версальского парка и также обошелся без посторонних лиц.

Как сообщает Би-би-си, церемонию бракосочетания провел мэр восьмого округа Парижа Франсуа Лебель. По его словам, невеста, как и подобает, была в белом платье и выглядела "как всегда восхитительно".

В данный момент Президент Франции намерен немедленно вернуться к своим должностным обязанностям: к поездкам по стране и к зарубежным визитам. Карла Бруни не будет сопровождать Президента в ходе его поездки в Румынию.

Саркози был женат уже дважды. От первого брака с корсиканкой Мари-Доминик Кульоли у него двое детей - Пьер и Жан. Второй брак, с Сесилией Сиганер-Альбанез, продержался 11 лет и был расторгнут в октябре 2007 года по обоюдному согласию. Сесилия родила Саркози еще одного ребенка - сына Луи.