Ураган в Одессе: сотни поваленных деревьев и погибшая женщина

В Одессе свирепствует ненастье. Есть уже первая жертва: из-за сильного ветра деревом убило женщину преклонных лет

Related video

По информации департамента информации и связей с общественностьюОдесского горсовета, в результате сильного ветра в ночь с воскресенья напонедельник в городе упало более 500 деревьев.

Также, среди последствий урагана: 410 обрывов линийэлектропередач (112 - наружное освещение, около 300 - жилые дома), отключено111 трансформаторных подстанций, количество домов, оставшихся безэлектроэнергии - 58 высотных и около 8,5 тыс. частных, пишет Корреспондент.

В настоящее время, по информации вице-мэра Одессы НиколаяРубли, последствия урагана устраняют более 100 аварийно-ремонтных бригад ОАООдессаоблэнерго, КП Горзелентрест, КП Горсвет и предприятийжилищно-коммунальных служб города.

Специально созданный для ликвидации последствий урагана штабрассчитывает до конца дня завершить расчистку основных магистральных дороггорода с возобновлением движения горэлектротранспорта.

Вместе с тем, как отмечает департамент, по даннымГидрометцентра Украины, 28 июня в Одессе сохранятся неблагоприятные погодныеусловия: сильные дожди и ливни, возможны грозы, град; порывы ветра 15-20 м/с,местами 25-30 м/с.

Напомним, что ненастье бушует не только в Одессе. МЧС Крыма ужепорекомендовало жителям и гостям полуострова воздержаться от походов в горы ивыходов в море в непогоду. А В Киеве из-за ливня затопило экспозиционный залнационального музея "Мемориал памяти жертв Голодомора в Украине".