Yahoo! и Twitter подписали соглашение о партнерстве

Корпорация Yahoo! и популярный сервис микроблогов Twitter объявили о подписании соглашения о глобальном партнерстве

Related video

По условиям cоглашения, записи пользователей Twitter будут интегрированы в сервисы Yahoo!, сообщается в пресс-релизе Yahoo!.

Twitter предоставит Yahoo! доступ к полному потоку сообщений пользователей, известному как Firehose ("пожарный шланг"). Yahoo! сможет использовать эти записи в качестве ответов на запросы, сделанные через поисковую систему. В течение года микроблоги будут интегрированы и в другие сервисы, такие как Yahoo! Mail, News, Sports и Finance.

В результате интеграции у пользователей Twitter появится возможность отслеживать сообщения своих друзей непосредственно с портала Yahoo!. Пользователи Twitter также смогут обновлять статусное сообщение и обмениваться контентом портала, например, фотографиями сервиса Flickr, непосредственно из модуля, который появится на сервисах Yahoo!.

Разделы портала Yahoo! будут дополнены сообщениями пользователей Twitter, обновляемыми в режиме реального времени, сообщает Lenta.ru. Отметим, что записи из Twitter присутствуют в поисковом сервисе Yahoo! с ноября 2009 года. Внизу первой страницы с результатами поиска располагаются так называемые Twitter Results (Результаты из Твиттера), содержащие три последние записи в Twitter с искомым запросом. Пока Twitter Results выдаются при запросах, состоящих из одного слова.