В США владельцы Ford игнорируют отзывы автомобилей

Американские владельцы Ford самые беспечные хозяева своих автомобилей. За последние 1,5 года только 40% автомобилей этого бренда явились для устранения тех или иных неисправностей на СТО в рамках объявлявшихся отзывов

Related video

Это почти вдвое меньше, чем средний результат за тот же период для всего американского рынка, который держится на уровне 70%. Такие данные приводит Национальное управление США по безопасности на транспорте (NHTSA).

NHTSA и Ford обеспокоены беспечностью владельцев и не раз обращались к ним с повторным напоминанием о необходимости провести профилактику машин, подлежащих ремонту.

Некоторые неисправности могут иметь серьезные последствия, как, например, самый массовый дефект с выключателями круиз-контроля производства Texas Instruments. За 10 лет ими оснастили 16 млн. автомобилей Ford, выключатели стали причиной 550 случаев самовозгорания.

Другой серьезной неисправностью называется самовозгорание проводки в моторных отсеках Ford Windstar. Всего зафиксировано 419 таких прецедентов, включая 2 случая повреждения домов из-за возникших пожаров.

Представители Ford и NHTSA просят владельцев обращать особое внимание на симптомы возможных серьезных повреждений. К ним относятся отсутствие реакции при манипулировании тем или иным переключателем, периодический отказ стоп-сигналов, низкий уровень тормозной жидкости или неуверенная работа подсветки щитка приборов.

Дефектам подвержены все автомобили, в том числе педантичных немцев и прилежных японцев. Не так давно Toyota вынуждена была отозвать 270 тыс. машин люксовых брендов из-за выявленных дефектов двигателей.

Источник uzr.com.ua