Ученые обнаружили, что женщины умеют опознавать геев по лицу

Женщины способны на подсознательном уровне опознавать в мужчинах гомосексуалистов. Природа заложила в них эту способность для того, чтобы они не тратили времени и усилий на соблазнение тех особей, которые не способны обеспечить их потомством.

Related video

Сексуальная ориентация мужчины, оказывается, буквальнонаписана у него на лице. Именно по чертам лица мужчины женщина и определяет,гомосексуалист ли он, передает NEWSru со ссылкой на The Daily Telegraph

Способность эта обостряется у женщины в период овуляции.Ведь именно в это время инстинкт размножения усиливается, установили канадскиеученые из Университета Торонто, опросив 40 студенток.

Испытуемым девушкам показали портреты 80 мужчин, предложивохарактеризовать сексуальную ориентацию каждого из них. Половина фотографийпринадлежала открытым гомосексуалистам, половина - гетеросексуалам.Организаторы эксперимента позаботились о том, чтобы выражения лица у всехзаснятых мужчин были нейтральными. Кроме того, ни один портрет не должен былпредставляться особенно привлекательным в каком-либо отношении. Таким образом,опрошенные должны были полагаться только на свою интуицию.

Также выяснилось, что сексуально возбужденные женщиныопознают в мужчине гомосексуалиста лучше прочих. Чтобы подтвердить это, ученыепроверили еще 40 женщин, из них половину попросили прочитать рассказ оромантическом приключении, а другую половину с этим произведением эротическогохарактера не знакомили. После этого всем показали портреты мужчин и попросилиопределить их сексуальную ориентацию. Оказалось, что женщины, возбужденныечтением рассказа, более точно отделяли гомосексуалистов от гетеросексуалов. Ноэто способность сработала только в отношении мужчин. Когда 34 участницамэксперимента показали портреты 200 женщин, из которых 100 были лесбиянками,точность распознания сексуальной ориентации женщин не продемонстрироваланикакой зависимости от состояния испытуемых.