Компания Nissan выпустила для iPhone самовосстанавливающийся чехол

Один из крупнейших мировых автопроизводителей, компания Nissan, выпустила чехол для iPhone, который может самостоятельно устранять неглубокие царапины

Related video

Чехол Scratch Shield выполнен из гибкого ударопрочного термопластика, который обычно применяется для изготовления крупных деталей автомобиля, вроде приборной панели или радиаторной решетки. Scratch Shield имеет специальное лакокрасочное покрытие, сообщила компания сегодня, 16 января, пишет РИА Новости. Оно состоит из двух слоев. Верхний крайне эластичен, и при появлении небольших царапин не разрывается, как в случае с обычной краской, а деформируется. Позже под давлением упругого нижнего слоя верхний слой принимает прежнюю ровную форму и визуально создается впечатление, что царапина "затянулась".

"Нам нравится идея использования инновационных технологий, созданных специально для автомобилей, в повседневной жизни. Новые чехлы для iPhone тому подтверждение", – рассказал Боб Лайшли, директор по развитию бизнеса Nissan в Европе.

Изначально это покрытие было разработано для автомобилей Nissan и уже применяется в моделях Nissan Murano, 370Z, X-Trail, а также в машинах марки Infiniti, принадлежащей Nissan.

Пока аксессуар выпущен пробной партией для тестирования представителями СМИ и ритейлеров электроники. В будущем компания планирует наладить серийное производство подобных чехлов.