Женщины могут неожиданно испытать оргазм в спортзале, - исследование

По данным исследования, опубликованного в журнале Sexual and Relationship Therapy, многие женщины при выполнении спортивных упражнений получают необычный побочный эффект - оргазм

Related video

При этом многих женщин оргазм в гимнастическом зале застает врасплох, "когда они меньше всего думают о сексе", сообщает Daily Mail.

В опросе участвовали 124 женщины, испытывавшие оргазм во время тех или иных физических упражнений, и 246 получавших от того же умеренное сексуальное наслаждение. Возраст опрашиваемых — от 18 до 69 лет, большая часть была замужем или "в отношениях", 69% — гетеросексуальны. Оказалось, что около 40% из них испытывали подобные ощущения более десяти раз, то есть это было не исключительное стечение обстоятельств. Большинство могло в этот момент контролировать эмоции, но 20% полностью теряли голову, несмотря на то что находились в публичном месте.

Большинство тех, что испытал оргазм, не предавались в этот момент никаким эротическим фантазиям. Половина всех женщин испытывали чувство сексуального удовольствия от упражнений.

Как отмечает автор исследования Дебби Харбеник из Университета Индианы, чаще всего женщины испытывают оргазм во время упражнений, касающихся брюшных мышц, чему, как правило, предшествовали трехмесячные занятия. 26,5% испытывали "это", когда имели дело с тяжелоатлетическими видами спорта, 20% — от йоги, 15,8% — от регулярной езды на велосипеде, 13,2% — благодаря бегу, 9,6% — во время ходьбы на большие дистанции.

Почему такого рода упражнения связаны с подобными ощущениями, пока что остается загадкой.