NASA выпустило бесплатный симулятор посадки нового марсохода

Космическое агентство NASA, совместно с независимым разработчиком компьютерный игр Smoking Gun разработали бесплатный симулятор посадки марсохода MSL, также известного как "Любопытство", на поверхность Красной планеты

Related video

Игра под названием "Mars Rover Landing" вышла для консоли Xbox 360 16 июля. В настоящее время она доступна в Xbox Marketplace. Игра работает под управлением контроллера Kinect.
Игра будет разделена на несколько стадий. Во время ее прохождения игроки должны провести марсоход через все этапы приземления – отделить щиты, выпустить парашют, а затем попасть в заданную зону приземления, пишет Lenta.ru.

Помимо симулятора марсопосадки для Kinect агентство NASA запустило игру про Curiosity на собственном сайте. В ней игрокам нужно перемещаться по поверхности Красной планеты и брать пробы.

Марсоход MSL отправился к Марсу в конце ноября 2011 года. Его приземление запланировано на 6 августа. Оно должно произойти в кратере Гейла, диаметр которого превышает 160 километров. Основными целями марсохода будет поиск следов жизни на Красной планете, изучение ее климата и геологии, а также подготовка к отправке на Марс экспедиции с людьми.