В Украине увеличилось количество пьяных водителей, - ГАИ

Госавтоинспекция констатируют, что украинские автомобилисты в последний период чаще позволяют себе садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

Related video

Только за последние сутки сотрудники ГАИ задержали 59 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. В среднем, за сутки инспекторы фиксируют около 40 нетрезвых водителей, сообщает пресс-служба столичной ГАИ.

В связи с наступлением майских праздников в ГАИ напоминают водителям, что они несут ответственность не только за себя, но и за жизнь других граждан.

"Не лишним будет напомнить всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Водители должны соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на переходах. А пешеходам необходимо позаботиться о собственной безопасности. Именно для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге", - отметили в ведомстве.