Пища фанатов: Пять спортивных приложений для смартфонов и планшетов

Спорт – это настоящий наркотик для миллионов людей по всему миру. Неудивительно, что, став популярными, смарфтоны и планшеты тут же обзавелись множеством спортивных приложений. Фокус.ua отобрал пять интересных программ, которые достойны того, чтобы поселиться в гаджете настоящего спортивного фаната

Related video

В данном обзоре под спортивными приложениями подразумеваются программы, которые позволяют болельщикам узнавать новости спорта и прочую полезную информацию. А о приложениях для фитнеса и ведения здорового образа жизни можно узнать здесь.

При всем обилии информации, которую можно найти в программе, ее интерфейс отличается простотой и удобством. Это одна из тех программ, про которые говорят "она могла быть написана в Apple". Дизайн, кстати, оптимизирован и под iPad, и под вытянутый экран iPhone 5.

Эта программу уже скачали более 3 млн пользователей. Бесплатная версия содержит рекламу, для того, чтобы отключить ее нужно заплатить $3,99. У программы есть только один недостаток – у нее нет русской версии интерфейса.

Популярный телеканал не поскупился на разработку своего мобильного приложения – несмотря на то, что программа бесплатна, здесь чувствуется некая премиальность. Дизайн одинаково хорошо смотрится и на iPhone, и на iPad. Да и версия для Android выглядит неплохо.

Интерефейс продуман до мелочей, а обилие контента в программе устроит даже самого требовательного фаната спорта. Каждый день в программе появляется более сотни новостей и несколько десятков видео.

Новости охватывают практически все популярные виды спорта, есть таблицы результатов и live-трансляции самых значимых событий.

Еженедельно публикуются десятки комментариев от экспертов, включая Арсена Венгера и Рафа Бенитеза, проводятся веб-чаты со звездами спорта и известными спортивными обозревателями.

Русский язык в программе, кстати, поддерживается, что приятно.

Несмотря на довольно странное с точки зрения англоязычного человека название, программа стоящая. Она предоставляет пользователям iPhone и iPad доступ к материалам популярного российского сайта чемпионат.com.

Пользователь сможет получить доступ к нескольким сотням ежедневных новостей о разных видах спорта. Помимо футбола в сферу интересов авторов сайта также попадают хоккей, теннис, баскетбол, бокс, автоспорт и т.д.

Новости дополняются фотолентами, интервью и подробными разборами матчей и туров, а также любимым десертом любого спортивного фаната – статистикой.

Вдобавок, приложение позволяет смотреть live-трансляции матчей, которые ведут обозреватели портала.

Стоящее приложение с приятным интерфейсом и обилием информации для болельщиков.

Интерфейс у программы простой, что, в общем-то, хорошо. Правда, новости порой обновляются с задержкой.

Ходят слухи о скором выходе обновленной версии программы с новым дизайном, многие болельщики ждут этого с нетерпением.

Дизайн приложения несколько простоват. Особенно, это заметно на iOS, где общее качество приложений значительно выше. На Android это не будет бросаться в глаза.

И хотя некоторые пользователи на "вылеты" программы при запуске, нам зафиксировать это явление не удалось.

Алексей Бондарев, Фокус.ua