ВКонтакте запатентует одноименные презервативы, конфеты и парфюмерию

Компания "ВКонтакте" намерена регистрировать товарный знак vk.com по 19 классам различных товаров и услуг. В список попали презервативы, конфеты и парфюмерия

Related video

Также после получения патента "ВКонтакте" получит право выпускать фирменные бумажники, амулеты, рамки для фото и одежду, открыть одноименный дом отдыха, предоставлять услуги по бронированию билетов и услуги психологов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Hopes & Fears.

Согласно имеющейся информации, представители соцсети не планируют выпускать подобную продукцию, но хотят защититься от предпринимателей, которые уже начали использовать популярный бренд в своих целях. Так, в мае 2012 года учредитель ООО "Свитэксим-Трейд" и ООО "Пакрос" Игорь Рогов подал заявку в Роспатент на презервативы "ВКонтакте".

Еще ранее "Европа Фудс" подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака "ВКонтакте" для производства жвачки, жевательных конфет и леденцов, а в июне 2010 года подмосковное ООО "Инвест парк" запатентовало под брендом соцсети пиво, соки и гостиницы.

Кроме того, в продаже появились мужские духи "ВКонтакте", которые производит предприниматель Александр Коротенко, ранее запатентовавший ароматы "Владимирский централ" и "Любэ".