Смотрите на здоровье. Шесть самых калорийных фильмов о еде

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Для тех, кто ограничивает себя даже после окончания поста, Фокус подобрал фильмы, которые позволят насладиться едой на экране, а также подсчитал калорийность видеоряда каждого из них

Related video

"Хороший год"

Средняя калорийность видеоряда: 2400–2500 ккал*
Алкоголь — много
Нездоровая еда — да

Романтическая и немного философская комедия о кризисе среднего возраста, вине и солнце Южной Франции. Вино и средиземноморская кухня могут изменить вашу жизнь. И сделать ее лучше, даже если и так уже все замечательно — вы преуспевающий биржевой трейдер с симпатичной личной ассистенткой и без того питаетесь в неплохих ресторанах. В общем, представьте себе, что с вашей жизнью сделают вино и рататуй, если вы до этого питались преимущественно шаурмой.

"Джули и Джулия"

Средняя калорийность видеоряда: 2050–2100 ккал
Алкоголь — эпизодически
Нездоровая еда — да

Обычно в контексте кулинарии больше говорят о мужчинах. Но и в жизни женщины кухня это не только суровая повинность. Научитесь готовить, научитесь есть с удовольствием — и ваша жизнь станет такой же веселой и беззаботной, как у героини этого фильма. Возможно, вы даже переедете в Париж. Ну это если научитесь готовить совсем хорошо.

"Шеф"

Средняя калорийность видеоряда: 2500–2600 ккал
Алкоголь — да
Нездоровая еда — да

Классическая французская комедия. Даже сложно поверить, что ее сняли в 2012 году. Гиперболизированные персонажи и простенькие шутки лишь добавляют ей шарма. Еда определяет наше настроение, заряжает позитивом, ну и в конце концов решает нашу судьбу. В общем, стандартный набор банальностей для кулинарной комедии, который на самом деле ни на секунду не вызывает раздражения.

"Рататуй"

Средняя калорийность видеоряда: 2600–2700 ккал
Алкоголь — почти нет
Нездоровая еда — да

Культовый мультфильм. Смотреть можно в любом возрасте. Но только зрелому человеку под силу разглядеть истинную мудрость авторов. Ведь на самом деле ключевая сцена мультфильма не имеет отношения ни к романтической истории молодого повара, ни к другим перипетиям сценария. Главная сцена — та, в которой злобный ресторанный критик пробует рататуй и вспоминает свое детство. Еда во многом определяет наше мировоззрение. Причем с самого раннего возраста. Задумайтесь о том, чем вы кормите своих детей. И зачем.

"На обочине"

Fullscreen

Средняя калорийность видеоряда: 2700–2800 ккал
Алкоголь — много
Нездоровая еда — умеренно

Вам за 30 или даже чуть ближе к 40. Вы слегка потерялись в жизни? Кризис в карьере? Неурядицы в личной жизни? А лучший друг, к которому вы приходите со всеми этими проблемами, сам готов вывалить вам на голову не меньший ворох проблем. Что делать? Посмотрите этот замечательный фильм. А еще лучше — переходите к делу, минуя стадию просмотра. Ибо рецепт, к которому приходят герои в итоге, прост: пейте больше хорошего вина. Нет, не столько, сколько вы подумали. Еще больше. И все пройдет.

"Шоколад"

Средняя калорийность видеоряда: 3000 ккал
Алкоголь — эпизодически
Нездоровая еда — да

Романтическая комедия о том, что через желудок лежит путь не только к сердцу мужчины, но и к сердцу женщины. И даже к сердцу собаки. Ну а легче всего провести по этому пути не кусок мяса, а кусочек шоколада. Вообще, шоколад после просмотра фильма представляется не лакомством, а религией. Воистину целебный продукт. Правда, сцена с женой, которая при помощи шоколада улучшала супружескую жизнь, немного пугает... Во всяком случае после нее плитка шоколада видится в новом свете.

* Тут и далее — в расчете на одного героя первого плана в сутки по методу Миффлина-Сан Жеора и Харриса-Бенедикта