Проще, счастливее, безопаснее. 6 лайфхаков для современных родителей

Фото: huffingtonpost.com
Фото: huffingtonpost.com

Daily Express о гаджетах и полезных вещах, на которые заботливым родителям стоит обратить внимание

Related video

"В современном мире существует много гаджетов и полезных вещиц для детей. Вопрос в том, какие из них стоит покупать и что действительно пригодится не раз. Это настоящее испытание", - заявляет Франческа Фроули, корреспондент Daily Express.

Изучив несколько онлайн-платформ для родителей, она подготовила подборку полезных лайфхаков, которые способны облегчить жизнь мам и пап во всем мире.

Fullscreen

Резинка не даст запереть дверь в уборную. "Сколько раз мне приходилось взламывать дверь в ванную, чтобы вытащить оттуда дочь, когда она была маленькой. Это просто нелепо", — вспоминает Бет Джейл, одна из мам — завсегдатаев родительских форумов.

Наверняка с вами это тоже случалось: маленький сын или дочь захлопывала дверь в уборную, и вам приходилось спасать свое чадо.

Оказывается, для того чтобы решить эту проблему, достаточно найти обычную резинку и намотать ее на дверную ручку с обеих сторон. Таким образом, резинка защитит ребенка от случайного запирания двери изнутри.

"Кстати, резинки можно использовать и для того, чтобы бесшумно закрывать дверь в детскую, не разбудив при этом ребенка", — добавляет Фелисия Далтон, активная участница родительских групп в соцсети.

Fullscreen

Пустышки можно хранить в пластиковых контейнерах или судочках. "Ненавижу родителей, которые, промыв соску, суют ее себе в рот, считая, что это лучше, чем где-то ее оставить", — возмущается Лорин Мишель на одном из родительских форумов.

Приходилось ли вам когда-нибудь беспомощно оглядываться в поисках места, куда бы можно было положить только что стерилизованную пустышку?

Сохранить стерильность поможет обычный пластиковый судок или даже банка из-под детского питания. Главное — тщательно их промыть перед использованием.

Конечно, можно приобрести специальный чехол для пустышки, но предложенный нами способ проще. Плюс вам не придется лишний раз тратить деньги.

Fullscreen

Формочки для печенья уберегут ваши шкафы и буфеты от детской инспекции. Маленькие исследователи не доберутся до содержимого вашего шкафа, если вы повесите на дверные ручки старые формочки для печенья.

Чем сложнее дизайн формочки, тем труднее будет открыть дверцу — это, кстати, касается и взрослых. Некоторые мамы признались, что подобные "замки" помогают им контролировать себя и не заглядывать лишний раз за перекусом.

Вместо формочки для печенья можно воспользоваться пластиковой рамкой, оставшейся от игрушки. Просто натяните ее на две ручки.

Fullscreen

Формочки для кексов уберегут от капель эскимо на одежде. Покупая ребенку мороженое на палочке, вы мысленно соглашаетесь с появлением липких цветных разводов на его одежде. Не дайте каплям тающей вкусности запятнать одежду своего малыша.

Все, что вам нужно, — формочки для кексов. Проколите в центре формочки дырку, натяните ее на палочку — и вуаля — универсальный ловец сладких капель готов.

Родители, которые уже испытали этот трюк, считают, что бумажные формочки отлично справляются с задачей. А силиконовые "подставки" даже подходят для многоразового пользования.

Fullscreen

Используйте наклейки, чтобы помочь ребенку не путать левый ботинок с правым. Чтобы научить ребенка отличать левую сторону от правой, достаточно воспользоваться наклейкой с его любимым мультяшным персонажем.

Возьмите наклейку, разрежьте пополам. Затем приклейте левую половинку в левый башмачок, а правую — в правый. Когда обувь размещена правильно, ребенок увидит полную картинку.

Испытания временем не выдержит ни одна наклейка. Когда она начнет блекнуть и затираться, замените ее новой.

Fullscreen

"Лапша" для купания убережет от падения с кровати. Детям, которые еще недавно спали в кроватках-качалках, довольно сложно приспособиться к взрослой кровати.

"Мы используем четыре связанных между собой "нуддла" для плавания. Положили их под простыню на резинке. Они отлично подходят для нашей дочки. "Лапша" не мешает ей самостоятельно вскарабкиваться на кровать, при этом она не позволяет ей скатиться с кроватки во сне", — делится личным опытом мама Кэри Пациэнца.

По материалам: Express
Перевод Анны Синящик