Назван худший YouTube-блогер 2018 года

Логан Пол/Фото с сайта itkvariat.com
Логан Пол/Фото с сайта itkvariat.com

Логан Пол делает жестокий и издевательский контент

Related video

Издание The Daily Dot назвало Логана Пола худшим блогером текущего года. Карьера, построенная на ерничестве и унижениях, навсегда испортила молодого человека, считает журналист Джош Кацовиц, специализирующийся на исследовании YouTube, сообщается на сайте издания.

Журналист припомнил Полу его главный промах - шутки над телом самоубийцы, которое тот обнаружил во время съемки влога в японском "лесу самоубийц" Аокигахара.

"Он, должно быть, думал, что это будет заурядный блог Логана Пола, наполненный дружескими шутками и расистскими стереотипами", - иронизировал журналист.

Обнародование ролика привело к окончанию сотрудничества блогера с YouTube, что лишило его крупных заработков. В итоге тот поменял площадку, став стримером и ведущим подкаста.

"Он худший YouTube-блогер. Его видеоблог из японского леса самоубийц был одним из самых печально известных моментов в истории платформы, нанес ему, его карьере и самому YouTube непоправимый ущерб. И Пол все равно не осознал своей ошибки", - заключил журналист.

После публикации ролика из Японии блогер принес извинения и пообещал потратиться на борьбу с суицидом. Однако позднее он продолжил делать жестокий и издевательский контент.

Ранее сообщалось, что ролик YouTube Rewind 2018, посвященный итогам года, стал самым провальным за всю историю платформы. Всего за неделю он получил 11 миллионов дизлайков, обогнав даже клип Джастина Бибера Baby c его 9,9 миллионами дизлайков, собранными за 8 лет.