Звероавто: художник смоделировал ретроавтомобили под диких животных

Фото: Frédéric Müller/madgallery.net
Фото: Frédéric Müller/madgallery.net

Проект должен напомнить, что представители дикой фауны нуждаются в защите

Related video

Швейцарский художник Фредерик Мюллер разработал проект ретроавтомобилей, дизайн которых вдохновлен дикими животными. Пока в коллекции четыре машины, символизирующих, соответстственно, четырех животных. Проект должен напомнить, что представители дикой фауны нуждаются в защите. Об этом пишет MADgallery

Создавая 3D-модели машин, Мюллер постарался сделать их похожими на животных. Так, у трех из них на крыше появились ушки, а у стилизованного 1968 Chevrolet Corvette Stingray, который рисовался похожим на крокодила, - зубы на радиаторной решетке.

Fullscreen

Фото: Frédéric Müller

Кроме крокодило-авто, художник также спроектировал пандомобиль, его прообразом стал 1977 Fiat 600S.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: Frédéric Müller

Бегемот вдохновил его видоизменить 1963 Aston Martin DB5. Авто утратило широкую решетку радиатора, но приобрело округлые формы, присущие гиппопотамам.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: Frédéric Müller

А классический пикап Ford F-250 1967 года дизайнер видоизменил под льва. Украсил капот словом "ROAR" (рык) вместо привычного FORD, окрасил авто в "львиный" цвет и закрыл радиаторную решетку накладкой, изображающей львиный нос.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: Frédéric Müller

У всех автомобилей соответствующие номерные знаки - P4nd4, H1pp0, G4t0r и L1on. И на изображениях присутствуют животные, вдохновившие художника на проект. На лобовом стекле у каждой машины также имеется стикер WWF - Всемирного фонда дикой природы.

Как ранее писал Фокус: