Певица Дайана Росс выступила в защиту Майкла Джексона

Фото: Instagram dianaross
Фото: Instagram dianaross

Критиков певица попросила остановиться "во имя любви"

Related video

После выхода документального фильма "Покидая Неверленд", где двое мужчин, Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак, рассказали о том, что Майкл Джексон склонял их к сексуальной связи в детстве, мнение многих людей о музыканте кардинально изменилось. Но в защиту певца высказалась Дайана Росс. Об этом пишет The Guardian.

74-летняя певица призвала остановить скандал. Она стала на сторону покойного певца в соцсетях.

"Вот что у меня на сердце этим утром. Я верю, что Майкл Джексон был и остается невероятной силой для меня и для многих других людей. Остановитесь во имя любви", — написала в своем твиттере певица.

Fullscreen

В комментариях под постом Росс начались споры на тему того, правдивы ли факты, изложенные в фильме Дэна Рида, и есть ли у нее право поддерживать покойного друга.

Fullscreen

Перевод: Вы можете говорить, что хотите. Он был педофилом, который должен был сесть в тюрьму на долгий срок перед своей смертью. Интересно, писали бы вы такое, если бы он был водопроводчиком... о, простите, вы бы тогда вообще про него ничего не знали, правда?

Fullscreen

Перевод: четырехчасовая документалка заставила вас думать, что вы знаете о Майкле Джексоне больше, чем женщина, которая близко знала его 40 лет?

Fullscreen

Перевод: нет, Дайана, просто нет. Просто потому что вы знали и любили кого-то, не значит, что он невинен. Вы видели его и этих мальчиков и никогда не думали, что это странно: у него нет друзей его возраста? Одному из мальчиков было всего семь, когда началось насилие! Что с вами не так?

Fullscreen

Перевод: Спасибо, мисс Росс, я рад, что после всего вы выступили в защиту Майкла. Только бы у вас хватило мужества устоять перед массовой истерии в медиа.

Росс и Джексон были знакомы много лет и неоднократно выступали вместе.

Также, согласно завещанию Майкла, который скончался в 2009 году, именно Дайана Росс должна была стать опекуном его детей, если мать Джексона, Кэтрин, станет недееспособной и не сможет их воспитывать.

Как ранее писал Фокус: