Стиль Меган Маркл и принцессы Дианы. 6 образов Мелании Трамп в Великобритании

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Дональд и Мелания Трамп с официальным визитом побывали в Соединенном королевстве. Первая леди сопровождала мужа на всех официальных мероприятиях и каждое ее появление в новом наряде на публике производило фурор

Related video

В Великобританию Дональд Трамп, его супруга и дети прибыли 3 мая. Президентский самолет прилетел в аэропорт "Станстед" под Лондоном в 11:00 по киевскому времени. Американского президента встречал в аэропорту министр иностранных дел Джереми Хант.

На британскую землю Первая леди ступила в элегантном темно-синем костюме, черных лодочках Louboutin и шелковой блузке от британского бренда Burberry.

Fullscreen

До прибытия в Букингемский дворец, где Меланию и ее супруга уже ждала на ланч королева Елизавета ІІ и принц Чарльз с Камиллой, герцогиней Корнуолльской, Первая леди сменила "дорожный" наряд на элегантное и строгое платье от Dolce & Gabbana. Отдавая дань королеве и ее любви к головным уборам, миссис Трамп дополнила образ шляпкой от Hervé Pierre.

Fullscreen
Fullscreen

Принцесса Диана выходила в подобных платьях и костюмах в такой же цветовой гамме в 1985 и в 1995 году.

Fullscreen

Вечером президента США ждал роскошный гала-ужин в Букингемском дворце. Готовились к нему заранее. Приглашены были 170 гостей. Для визита Мелания выбрала белоснежное платье от Dior и дополнила образ длинными перчатками. Интересно, но королева, герцогиня Корнуолльская и Кейт Миддлтон также предпочли белый цвет для вечерних платьев, а Тереза Мэй – черный.

Fullscreen

На второй день американские гости начали свой день с визита в резиденцию британского премьер-министра на Даунинг-стрит. Там чету Трампов принимала премьер-министр страны Тереза Мэй (напомним, 7 июня она уходит в отставку). Мелания выглядела очень по-английски в бежевом платье от Celine.

Fullscreen

Там первой леди вручили традиционный британский чайный сервиз от бренда Emma Bridgewater, а президенту США преподнесли исторический презент —машинописную копию Атлантической хартии, одного из программных документов антигитлеровской коалиции.

Интересно, но кот Ларри, который постоянно проживает на Даунинг-стрит, во время визита гостей из США, сбежал из резиденции и спрятался под бронированным лимузином Трампа.

А вечером уже президент США принимал гостей в резиденции посла США. В особняке Уинфилд-хаус в Лондоне был приготовлен ужин для 70-летнего принца Чарльза и 71-летней герцогини Корнуолльской Камиллы. Гостей хозяева вечера принимали у дверей резиденции. В этот раз первая леди выбрала ярко-алое платье от креативного директора Givenchy Клэр Уэйт Келлер.

Fullscreen

Что стало своеобразным реверансом в сторону принимающей стороны, ведь именно Келлер создала свадебное платье Меган Маркл, жены принца Гарри.

Fullscreen

Утром пятого мая чета Трампов отбыла в английский Портсмут. Именно здесь проходит памятная церемония по случаю 75-й годовщины высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны. На мероприятие приехали главы пятнадцати государств, которые участвовали в боях против нацистской Германии на западном фронте.

На церемонии, в частности, присутствовали президент Франции Эммануэль Макрон, а также канцлер Германии Ангела Меркель. Великобританию представляла королева Елизавета II и уходящая в отставку премьер-министр Тереза Мэй. Прибыли и несколько сотен ветеранов, которые брали участие в так называемом "День-Д" – крупнейшей операции союзников антигитлеровской коалиции на западном фронте. Историки оценивают, что в операции в июне 1944 года участвовали более 150 тысяч солдат США, Великобритании, Франции, Польши и других стран.

Лидеры стран, сражающихся на западном фронте во время войны, подписали сегодня торжественную декларацию, в которой обязались в будущем "разрешать международные конфликты мирным путем".

Fullscreen

Для официальных мероприятий в Портсмуте Мелания выбрала строгий и элегантный наряд от бренда The Row и дополнила его шляпкой от Philip Treacy, ирландского дизайнера, который создавал шляпки буквально для всех дам британского двора.

Fullscreen

В этом же наряде чета Трампов отбыла в Ирландию. Завтра они прибудут во Францию, где продолжатся торжества, посвященные "Дню-Д". Ожидается, что по этому случаю на нормандское побережье страны приедут более 300 ветеранов войны.

Материал подготовлен отделом новостей. Источники: Daily Mail, The Epoch Times, twitter Melania Trump, twitter The Royal Family.