Хороший костюм как броня: Конор Макгрегор рассказал о своей линии мужской одежды

Фото: Hyperblast
Фото: Hyperblast

Макгрегор завершил карьеру профессионального бойца и занялся бизнесом

Related video

Конор Макгрегор выиграл 80 тысяч долларов в своем первом поединке UFC, всего лишь спустя неделю после того, как стоял в очереди, чтобы получить пособие по безработице. Журналист издания GQ взял интервью у ирландского хулигана.

Он считается самым успешным и высокооплачиваемым бойцом в мире смешанных единоборств. Однако 26 марта 2019 года Конор объявил о завершении карьеры профессионального бойца и о своем желании сосредоточиться на другом бизнесе.

В конце 2018 года Макгрегор запустил свою собственную марку виски – Proper 12. Она стала настолько популярной, что магазины Tesco по всей Ирландии были вынуждены устанавливать суточный лимит в две бутылки на человека.

Важно
Forbes назвал самых богатых спортсменов мира
Forbes назвал самых богатых спортсменов мира
Fullscreen

А сейчас Конор занялся мужской одеждой. Дебютная линия мужской одежды August McGregor увидела свет в конце 2018 года. Отражая стиль своего создателя, коллекция практически полностью состояла из деловых костюмов-троек и нестандартных офисных аксессуаров. Бренд был основан в партнерстве с дизайнером Дэвидом Августом. Именно Август создал для Макгрегора известный костюм в полоску, на котором полоски состояли из фразы Fuck you.

Конор Макгрегор признался, что создавать линию мужской одежды решил после знакомства с Дэвидом Августом. "Наше партнерство крепло, дружба росла так же, как и любовь к моде. Мы постоянно обсуждали тренды, стили, модели и, самое главное, материалы. Честно говоря, я одержим материалами, качеством ткани и шелком. На мою любовь к моде и стилю сильно повлияла моя мать, мой отец и моя семья. Сколько себя помню, мы всегда гордились тем, что заботились друг о друге и носили хорошую одежду. Когда я впервые захотел зарабатывать деньги? Еще до того, как стал подростком, потому что хотелось купить новую пару ботинок. Кто не мечтал тогда о чистых кроссовках", - признается Конор.

Fullscreen

Свой первый выигрыш после дебюта в UFC в Стокгольме в 2013 году Конор потратил на новый элегантный костюм, но большую часть денег отдал матери. "Я направился прямо в магазин костюмов под названием Louis Copeland & Sons – он знаменит здесь, на ирландской земле. Я провел там около восьми часов, разговаривая и общаясь с портными. Они давали мне трогать и мерить различные ткани и пиджаки. Я хотел полностью сшитый на заказ костюм, потому что для меня это было важно. Вот что я сделал с моей первой зарплатой", - рассказывает Макгрегор. Но, он признается, что и раньше старался одеваться элегантно: носил костюмы с галстуками-бабочками и отличное пальто, доставшееся от дедушки. "Говорят, хороший костюм как броня. Я в это верю", - резюмирует Макгрегор и признается, что хотел бы проводить все время в бутике, чтобы общаться с покупателями и смотреть, как они реагируют на вещи August McGregor, ведь никто на рынке не предлагает ничего подобного. "Это мода наивысшего класса, которую мы любим и которой могут наслаждаться окружающие", - говорит Конор.

Fullscreen

Все фото: GQ

Иконой стиля боец называет Дэвида Бэкхема и собственных родителей, из головных уборов предпочитает кепи и признается, что достаточно смел, чтобы попробовать экстравагантные образы. Даже не против кожаных брюк. "Поверьте мне, существует подходящее время и место для всего. Поэтому никогда не говорите никогда кожаным брюкам. Как я уже сказал, даже для этой вещи найдется подходящий случай", - сообщает Макгрегор и рассказывает о своем последнем увлечении: средстве об уходе за волосами для мужчин. Сестра Конора – парикмахер и она придумала скраб для кожи головы. Макгрегор убежден – именно это средство спасет мужчин об облысения.

Как ранее писал Фокус:

  • Бывший чемпион UFC Конор Макгрегор был задержан полицией после того, как забрал и разбил телефон прохожего из-за просьбы сфотографироваться.