Звезда сериала "Шерлок" сыграет в римейке "Талантливого мистера Рипли"

Фото: BBC
Фото: BBC

Эндрю Скотт прославился ролью злодея Мориарти

Related video

Канал Showtime решил взяться за классику и экранизировать романы Патриции Хайсмит про Тома Рипли. Среди них будет и самый известный - "Талантливый мистер Рипли". Главную роль исполнит ирландский актер Эндрю Скотт, известный по роли Мориарти в сериале "Шерлок", а также сыгравший в сериалах "Черное зеркало", "Дрянь" и "Пустая корона". Об этом пишет Daily Mail.

События романа Хайсмит разворачиваются в конце 1950-х годов. Богатый финансист Герберт Гринлиф нанимает молодого Тома Рипли, чтобы он поехал в Италию и вернул домой избалованного отпрыска Гринлифа – Дики.

Fullscreen
Важно
Свобода от стыда. 3 лучших сериала сентября (видео)
Свобода от стыда. 3 лучших сериала сентября (видео)

Эндрю и его "Эмми" за сериал "Дрянь"

Однако Дики счастливо тратит деньги отца со своей невестой Мардж, и вскоре Том понимает, что такая жизнь и ему по душе. Он разрабатывает план идеального убийства Дики. После смерти молодого мужчины Том займет его место — ведь они довольно похожи, а мало кто в Европе знает, как должен выглядеть настоящий Ричард Гринлиф.

Роман Хайсмит был экранизирован два раза. И обе экранизации стали культовыми. В фильме 1960 года "На ярком солнце" режиссера Рене Клемана роль Тома Рипли исполнил тогда еще малоизвестный Ален Делон.

В фильме Энтони Мингеллы 1999 года роль Рипли исполнил Мэтт Деймон, роль Дики Гринлифа – Джуд Лоу, а его невесту сыграла Гвинет Пэлтроу.

Showtime планирует отснять восьмисерийный сезон и экранизировать все романа Хайсмит про афериста Тома Рипли. Всего этих романов пять: "Талантливый мистер Рипли", "Мистер Рипли под землей", "Игра мистера Рипли", "Тот, кто следовал за мистером Рипли" и "Мистер Рипли под водой".

Режиссером телесаги станет режиссер Стив Зейлиан. Кто, кроме Эндрю, сыграет в новом сериале – пока неизвестно.

Как ранее писал Фокус: