Аквамен за экологию: актер Джейсон Момоа выступил в ООН

Фото: Instagram prideofgypsies
Фото: Instagram prideofgypsies

Актер призвал мировых лидеров встать на защиту планеты

Related video

Звезда "Аквамена" и "Игры престолов" впервые выступил в штаб-квартире ООН с речью. Джейсон Момоа призвал всех мировых лидеров встать на защиту Земли. Об этом пишет Daily Mail.

Американский актер гавайского происхождения произнес в штаб-квартире Организации Объединенных Наций эмоциональную речь. Актер напомнил, что может произойти с "малыми островными государствами", если весь мир не сможет решить проблему изменения климата в ближайшее время.

40-летний актер заявил, что ждать больше нельзя - необходимо срочно встать на защиту планеты и искать решения проблем климатического кризиса. В своей речи Момоа рассказал, как злоупотребление окружающей средой наносит вред людям.

Важно
Новая Жанна д"Арк или орудие в чужих руках: что пишут о Грете Тунберг в украинских соцсетях
Новая Жанна д"Арк или орудие в чужих руках: что пишут о Грете Тунберг в украинских соцсетях
Fullscreen

Фото: Instagram prideofgypsies

Актер прочел список текущих проблем планеты - повышение уровня моря, исчезновение экосистем, разрушительное загрязнение пластиком - в основном возлагая вину на выбросы и корпоративную жадность первых стран мира. И призвал защищать малые островные государства, которых больше всего страдают, из-за повышения уровня моря. Актер призвал мировых лидеров соблюдать Парижское соглашение и начать исправлять ошибки, которые совершило человечество по отношению к экологии.

Завершил он свое выступление жестом, который является жестом поддержки жителей Гавайев, которые протестуют против установки 30-метрового телескопа на Мауна-Кеа, самой высокой горе острова.

Как ранее писал Фокус: