Экскурсия на Марс: туристам предлагают трехдевный тур, имитирующий пребывание на Красной планете

Фото: Astroland
Фото: Astroland

Туристы будут находиться в пещере в специальном косможилище

Related video

Теперь фанаты космических путешествий смогут почувствовать себя, как астронавты, попавшие на Марс. Испанское туристическое агентство предлагает тридцатидневные туры, кульминацией которых становится три дня и три ночи в недрах пещеры, имитирующей враждебную поверхность Марса. Об этом пишет The Sun.

Обойдется экстремальный опыт в 6 тысяч евро. За эти деньги туристы получат три недели подготовки, будут готовиться к жизни в замкнутом пространстве в экстремальных условиях, полетают в невесомости, а после отправятся в глубокую пещеру, где в специальном "космическом" жилище под куполом проведут три дня и три ночи в условиях, максимально приближенных к марсианским.

Fullscreen
Важно
Марсианские раскопки. Что будет искать аппарат InSight в недрах Красной планеты
Марсианские раскопки. Что будет искать аппарат InSight в недрах Красной планеты
Fullscreen

Не допускаются никакие контакты с внешним миром, а туристам придется носить специальные скафандры и пройти, кроме физических, еще и психологические тесты.

Fullscreen
Fullscreen

Все фото: Caters News Agency

Первая "пробная" экспедиция уже завершила свое почти "марсианское" приключение. Сейчас агентство набирает еще пять групп.

Как ранее писал Фокус:

  • Миссия Марс-2020 доставит на Красную планету кремниевый чип, на котором будут записаны имена всех желающих, заполнивших форму на сайте NASA до 30 сентября 2019 года.