Медаль, огонь и Марианна: Франция показала лого Олимпиады 2024 и насмешила соцсети

Фото: France Olympique
Фото: France Olympique

Летние Олимпийские игры 2024 года пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, а Паралимпийские — с 28 августа по 8 сентября

Related video

Олимпийский комитет показал, как будет выглядеть официальный логотип Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в Париже в 2024 году. Лого Олимпиады объединяет в себе медаль, огонь и Марианну – символ Французской республики и революционного девиза "Свобода, равенство, братство". Вместе они формируют женское лицо.

Как объясняют организаторы, это знак их стремления сделать человека центральной фигурой в Играх. Представленный логотип – общий и единственный для обеих Олимпиад.

Важно
Зеленский предложил "замахнуться" на Олимпийские игры, – Лукашенко
Зеленский предложил "замахнуться" на Олимпийские игры, – Лукашенко

Правда в соцсетях новый логотип оценили неоднозначно. Пользователи заявили, что новый логотип похож на смайлик, Лизу Симпсон из мультфильма "Симпсоны", Келли Осборн и ему не хватает мужского логотипа в пару.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Перевод: моя версия логотипа для Олимпиады #Paris2024, которая лучше всего представляет город Париж и французский дух: усы для элегантности, два круга, которые объединяются для единства нации, и путь наверх, означающий стремление. Ну, где мой чек?

Как ранее писал Фокус:

  • МОК амнистировал Россию. Международный олимпийский комитет (МОК) направил в Олимпийский комитет России (ОКР) официальное приглашение на XXXII Олимпийские игры в Токио в 2020 году.