Хеллоуин в Белом доме: Дональд и Мелания Трамп раздали сладости детям

Фото: CGTN
Фото: CGTN

Традиционно президент США и первая леди приняли у себя гостей

Related video

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания Трамп устроили в Белом доме традиционный прием, посвященный Хеллоуину. Об этом пишет CNN.

Хотя Хеллоуин традиционно отмечается 31 октября, но вечеринки начались заранее, а праздничные декорации украсили дома чуть ли не в середине октября.

73-летний президент США Дональд Трамп и его 49-летняя супруга Мелания не остались в стороне, а устроили традиционный праздник для детей американских военнослужащих и школьников из Вашингтона около Белого дома. Малыши пришли за так называемым "выкупом", - сладостями, которые принято раздавать на праздник.

Важно
На родине Меланьи Трамп установили деревянную статую ее мужа
На родине Меланьи Трамп установили деревянную статую ее мужа
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Белый дом на несколько дней превратился в сказочный лес. Знаменитую колоннаду украсили тени зловещих деревьев, а на лестницах разложили тыквы всех форм и размеров.

Созданию особой атмосферы способствовал и оркестр ВВС США, который исполнял узнаваемые мелодии из тематических фильмов. Звучали мелодии из "Охотников за привидениями" и фильмов про Гарри Поттера.

А для маленьких гостей было подготовлено множество развлечений, так, они могли во всех подробностях изучить бронированный лимузин Трампа, который он называет "Зверь" и в котором обычно выезжает из Белого дома.

Fullscreen
Fullscreen

Все фото: CGTN

Мелания появилась на публике в пальто в стиле пэчворк от Michael Kors стоимостью почти шесть тысяч долларов и классических черных лодочках. Супруги раздали детям конфеты и другие сладости и сделали с ними памятные фотографии.

Отмечать Хеллоуин в Белом доме стали в 1958 году — тогда супруга бывшего президента США Дуайта Эйзенхауэра Мэйми украсила резиденцию скелетами и тыквами. С тех пор этой традиции следуют все президенты США.

Как ранее писал Фокус: