Яркие пальто и оригинальные свитера. 6 трендов женской моды зимы 2019-2020

Фото: Elle
Фото: Elle

Вопреки устоявшемуся мнению, зимняя одежда может быть не только теплой и удобной, но еще яркой и оригинальной. Фокус собрал ключевые тенденции и интересные образы этой зимы

Related video

Недели моды давно отгремели по всему миру, но модные эксперты и сейчас собирают тренды и образы, которые будут актуальны уже через месяц. Зима не должна быть мрачной – такой лозунг объединяет все, что отлично подходит для снегопадов, морозов и ранних сумерек. Фокус собрал шесть самых ярких трендов женской моды зимы 2019-2020.

Шерстяные брюки и кашемировые свитера

женские тренды, мода, зима 2019, зима 2020, брюки, шерстяные брюки, костюм Fullscreen
Важно
Обувь для каждого! Главные тренды мужской обуви 2019-2020
Обувь для каждого! Главные тренды мужской обуви 2019-2020

Мода меняется быстро, но она циклична, а сейчас и еще весьма демократична: каждый носит то, что ему по душе, дополняя любимые вещи прошлых коллекций новыми аксессуарами и единицами одежды. Модники всего мира прямо говорят, что хорошо пошитые шерстяные брюки, уютные кашемировые свитера, белая рубашка, будто похищенная из гардероба бойфренда, или удобный костюм – это те вещи, которые никогда не выйдут из моды. Так считает Лиза Айкен, модный директор Moda Operandi и предлагает носить блейзер, перетянув его поясом. Блейзер может и не нов, но стиль его ношения – вполне.

Женственные платья с грубыми ботинками

женские тренды, мода, зима 2019, зима 2020, обувь, платья, кейпы, капюшоны Fullscreen

Романтичные силуэты, уютные кейпы с капюшонами, как у Красной шапочки, вышивка и аппликации на пальто, длинные платья и все, что заставит женщину почувствовать себя в зимней сказке, а не просто посреди холодной зимы. Мари Иванофф-Смит, директор по моде Nordstrom рекомендует носить блузки с высоким воротом и пышными рукавами и женственные платья, и уравновешивать их массивной обувью – ведь это все-таки зима и сказка современная – моднице придется балансировать.

Яркие пальто

женские тренды, мода, зима 2019, зима 2020, пальто, юбки, верхняя одежда, оверсайз Fullscreen

Модные эксперты советую в этом году оставить свое элегантное сдержанное черное пальто дома и выбрать что-то яркое и заметное, что сразу выделит свою обладательницу в пасмурную погоду и на фоне сугробов. Аппликации, бахрома, животный принт, пусть это будет слегка безумно, ведь такое пальто может стать единственной яркой деталью, или же дополнить такой же веселый наряд.

Больше свитеров

женские тренды, зима 2019, зима 2020, свитера, оверсайз, юбка Fullscreen

Надеть уютный вязаный свитер зимой заставлять не надо, да и модные эксперты сходятся во мнении, что сейчас тот самый сезон, когда любой свитер в моде – старомодный, нарочито самодельный, будто связанный в свободное время любящей бабушкой, короткий, длинный, оверсайз, с длинными рукавами, чтобы прятать озябнувшие руки. Носить их рекомендуют на контрастную водолазку и с шерстяными брюками.

Монохромные образы

женские тренды, зима 2019, зима 2020, пуховик, пальто, верхняя одежда, брюки Fullscreen

Этот модный тренд – противоположность экспрессивности и разнообразию, ведь собрать единый образ одного оттенка – задача не из легких. С ног до головы одеться в одном цвете, или его оттенках. Модные эксперты настаивают, что это должны быть теплые оттенки: коричневый, рыжий, терракот, бежевый. Но куда веселей выбрать не такой ожидаемый вариант – Tonal dressing любого другого оттенка будет выглядеть весьма оригинально и привлекать внимание. В конце концов, если у кого-то есть любимый цвет – то почему бы не отдать ему должное?

Платья с пуховиками

женские тренды, зима 2019, зима 2020, пуховик, платье Fullscreen

Зимой всегда хочется одеться как можно теплее, и часто модницы забывают о том, что платья тоже бывают таковыми, а еще иногда случается зимняя оттепель и тогда уже точно нет никаких оправданий, чтобы игнорировать эту единицу гардероба. Платья зимой нужно носить! Если оно не совсем по сезону – то ситуацию спасут плотные цветные колготы и теплое пальто, или пуховик. Но под всей этой зимней униформой будет любимое женственное платье, с цветочным принтом: именно так принято в этом сезоне.

Все фото из открытых источников. Материал подготовлен отделом новостей.