В Сети появился полноценный трейлер диснеевского фильма "Мулан"

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Премьера фильма состоится в следующем году

Related video

Компания Disney представила полноценный трейлер исторического фильма "Мулан" о женщине-воине из средневековой китайской баллады о Хуа Мулань.

По сюжету, в сложный для страны период император Китая издает указ о том, что один мужчина из каждой семьи должен служить в Армии Императора для защиты страны от Северных захватчиков. Фа Мулан, старшая дочь почетного воина, решает занять место больного отца. Она переодевается в мужчину, Па Жу, и проходит сложный путь воина для того, чтобы укрепить внутреннюю силу, найти свое истинное предназначение и заслужить уважение отца.

Важно
Человеком года по версии организации PETA стал Хоакин Феникс
Человеком года по версии организации PETA стал Хоакин Феникс

Режиссером киноверсии "Мулан" выступила Ники Каро ("Оседлавший кита"). Главную роль сыграла китайская актриса Лю Юфей ("Запретное царство"). Также в фильме снялись Гун Ли ("Мемуары гейши"), Донни Йен ("Ип Ман") и Джет Ли в роли Императора.

Фильм сопровождают скандалы. Протестующие Гонконга призвали бойкотировать фильм, после того, как Лю Юфей написала пост в котором написала о том, что поддерживает полицию Гонконга и что ее могут избить даже сейчас. Теперь хештег #BoycottMulan распространяется в социальных сетях по всему миру, хотя до выхода фильма в прокат осталось еще несколько месяцев.

Премьера назначена на 27 марта 2020 года.

Как ранее писал Фокус: