15 мировых звезд, которые выбирали наряды украинских брендов в 2019-м

Рианна в платье от Marianna Senchina/Фото: Vogue
Рианна в платье от Marianna Senchina/Фото: Vogue

Оказалось, что наряды украинских брендов весьма популярны у зарубежных селебрити

Related video

Украинские дизайнеры уверенно завоевывают мировую фешн-индустрию. "Отечественного производителя" поддерживают не только украинские звезды, но и селебрити мировой величины. Они выходят в одежде украинских брендов на красные дорожки, принимают в них награды и позируют для своих страничек в Instagram с миллионами подписчиков. Фокус собрал топ-15 знаменитостей, предпочитающих украинскую моду в 2019 году.

Пальму первенства, бесспорно, получает звезда сериала "Игра престолов" Софи Тернер, которая выбрала комбинезон от украинского бренда BEVZA для одного из самых важных событий в жизни: свадьбы. Актриса сочеталась браком с певцом Джо Джонасом в Лас-Вегасе. Простой и элегантный комбинезон она дополнила фатой и туфлями на каблуке. Позже была шикарная свадьба с обменом клятвами в церкви, но веселое бракосочетание в столице азарта явно запомнилось актрисе на всю жизнь, как и ее наряд.

софи тернер, свадьба, фото, bevza, комбинезон Fullscreen
Важно
Первая леди Украины. Лучшие модные образы Елены Зеленской - 2019
Первая леди Украины. Лучшие модные образы Елены Зеленской - 2019

BEVZA – бренд дизайнера Светланы Бевзы, супруги бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Появился в 2006 году. Его отличает простота, подчеркнутая аккуратность и архитектурный крой одежды.

Также в наряде от BEVZA была замечена супермодель Джиджи Хадид. В длинной тунике с разрезами от груди она щеголяла во время отдыха на острове Миконос.

джиджи хадид, фото, bevza, туника Fullscreen

А звезда нашумевшего сериала "Эйфория" вышла в платье от BEVZA на красную дорожку. Алекса Деми выбрала шелковое платье, скроенное по косой.

Алекса деми, bevza, фото, платье Fullscreen

Соул-певица Алиша Киз недавно продемонстрировала в соцсетях фото, на котором она щеголяет в шляпе от Ruslan Baginskiy. Впрочем, головные уборы от этого украинского бренда ранее уже надевали Мадонна, Джиджи Хадид, Майли Сайрус и многие другие.

алиша киз, фото, Ruslan Baginskiy, шляпа Fullscreen

Дизайнер из Львова основал марку имени себя в 2013 году. Началось все с 200 долларов, а теперь его панамы, береты, шляпы-федоры и фуражки продаются по всему миру.

Элегантные брючные костюмы от бренда Poustovit на Неделю моды в Нью-Йорке выбрали сразу две иконы стиля. Супермодель Ирина Шейк была замечена в костюме в полоску, когда спешила на показ Oscar de la Renta. Она удачно сочетала его с грубыми ботинками Dr. Martens и белым кроп-топом.

ирина шейк, фото, Poustovit, костюм Fullscreen

А Ева Чен, глава департамента моды в Instagram, выбрала коричневый костюм из эко-кожи из коллекции POUSTOVIT осень-зима 2019-2020. Примечательно, что ранее модный блогер уже надевала этот костюм.

ева чен, фото, poustovit, костюм, эко-кожа Fullscreen

POUSTOVIT – один из старейших брендов Украины, был основан в 1998 году дизайнером Лилией Пустовит. Именно она создала платье для инаугурации для Марины Порошенко в 2014 году.

Кайли Дженнер, самая молодая миллиардерша в мире и отпрыск клана Дженнер-Кардашьян любит появляться в откровенных и провокационных нарядах, а иногда и вовсе без них. Но для очередной фотосессии она выбрала мини-юбку Dancing on The Table Skirt от бренда CULTNKD. Особенность юбки в том, что к ней подшиты шортики, что позволяет владелице отплясывать в ночном клубе на столе, не опасаясь конфуза.

кайли дженнер, фото, юбка, CULTNKD, Fullscreen

Молодой украинский бренд CULTNKD был основан в 2018 году во Львове, фешн-фотографом Мэри Фуртас. В числе знаменитых поклонниц бренда числится также Наталья Водянова.

Княгиня Монако Шарлен, Мэй Маск и даже малышка Блю Айви, дочь Бейонсе – их всех объединяет любовь к бренду Valery Kovalska. Так, княгиня в этом году появлялась в длинной полосатой юбке, а в прошлом выбрала легкую рубашку в тонкую полоску для официального визита в Индию.

княгиня Монако, Шарлен, фото, Valery Kovalska, юбка Fullscreen

А еще благодаря Valery Kovalska на красной дорожке отлично выглядела Карди Би, самая популярная исполнительница этого года и влиятельный модный инфлюенсер.

карди би, фото, Valery Kovalska Fullscreen

Валерия Ковальска долгое время работала стилистом, потом основала собственный бренд. Ее показы проходят в Киеве и Лос-Анджелесе. Дизайнер не использует кожу, а при создании своих творений руководствуется только собственным вкусом и виденьем.

Звезда сериалов "Парки и зоны отдыха" и "Юристы Бостона" Меган Маллали на церемонию вручения 76-ой премии "Золотой глобус" надела темно-синее платье от бренда NAVRO. Актриса призналась, что платье купила онлайн.

NAVRO, фото, меган маллали, платье Fullscreen

Бренд NAVRO был основан в 2007 году дизайнером, фотографом, стилистом и режиссером Ольгой Навроцкой.

Единственный, кто рискнул надеть ассиметричные джинсы от авангардного бренда Ksenia Schnaider и даже создать интересный образ, была певица Селин Дион. Она сочетала их с пушистыми босоножками и топом, игриво закатав одну штанину.

селин дион, фото, джинсы, Ksenia Schnaider, ассиметричные джинсы, авангард Fullscreen

Интересно, что бывшая модель Ksenia Schnaider, вызвала настоящий фурор в рядах зарубежных селебрити и нашла поклонниц из числа простых обывателей. В demi-denims, модель, сочетающую в себе скинни и кюлоты, часто появлялись мировые знаменитости. Бренд Ksenia Schnaider был основан в 2011 году.

Еще одна из клана Дженнер-Кардашьян — Кортни тоже оказалась неравнодушна к украинским брендам. Звезда реалити-шоу выбрала для фотосессии с сестрами на афтепати после церемонии вручения премии "Оскар-2019" прозрачное платье-сетку от бренда GASANOVA. Платье больше открывало, чем скрывало тело знаменитости, но так и было задумано.

кортни кардашьян, фото, платье, прозрачное платье, GASANOVA Fullscreen

Ранее в нарядах от GASANOVA появлялись певица Блеона Керетти и Джиджи Хадид. Бренд GASANOVA был основан дизайнером Эльвирой Гасановой, стоматологом по образованию. В создании одежды она руководствуется одним правилом — гармония в простоте.

Актриса ​Бри Ларсон опублікувала рождественское фото в уютной пижаме от украинского бренда Sleeper.

бри ларсон, фото, актриса, пижама, Sleeper Fullscreen

Основали его Ася Вареца и Катя Зубарева в 2014 году. Причем начали с нескольких пижам, которые теоретически можно было надевать и для сна, и в офис. Цель Sleeper и сейчас – сделать такую "несерьезную" одежду более функциональной.

А актриса Джейми Чанг, звезда сериалов "Касл" и "Однажды в сказке" предпочитает бренд Nadya Dzyak. Причем он ей понравился настолько, что платья именно этой марки она надевала на церемонию вручения ежегодной премии "Золотой глобус".

Nadya Dzyak, фото, платье, джейми чанг, золотой глобус Fullscreen

А потом, для эффектного появления на Comic Con Джейми снова выбрала воздушный наряд от этого же бренда, но уже синего цвета.

Nadya Dzyak, фото, платье, джейми чанг, comic con Fullscreen

Бренд Nadya Dzyak был основан в 2008 году. Его отличительной чертой является оригинальный дизайн и легкие шелковые ткани.

Все фото из открытых источников. Материал подготовлен отделом новостей.