Рубашки с широким воротом и штаны с карманами. Топ-10 летних трендов мужской моды 2020

carlthompson.co.uk
carlthompson.co.uk

В Украине установилась жаркая погода, а Центральная геофизическая обсерватория официально подтвердила, что к нам наконец-то пришло лето. Для мужчин, которые за время карантина забыли о том, как следует одеваться и выглядеть, Фокус собрал топ-10 трендов мужской моды лета 2020, на которые можно ориентироваться, если вы вдруг поняли, что вам нечего надеть

Related video

Пандемия и карантин внесли существенные изменения в модные тренды. Это коснулось даже мужской одежды. Для мужской моды лето 2020-го пройдет под знаками демократичности и практичности, приправленные большим количеством джинсовой ткани.

Рубашки в стиле регби

Мужская одежда со спортивной подоплекой. Конечно, рубашку в стиле регби трудно назвать полноценной тенденцией, ведь регбийки всегда были одним из важных элементов мужского гардероба. Лето 2020-го отличается тем, что выбор таких рубашек стал гораздо шире.Доступен любой вариант – от сдержанных решений до однотонных и традиционных. Можно даже приобрести рубашку в разноцветную полоску. Любая версия будет трендовой.

Важно
Коротко и жестко. Топ-10 модных мужских стрижек 2020 года
Коротко и жестко. Топ-10 модных мужских стрижек 2020 года
Рубашка, регби, регбийка, мужская мода, 2020, тренды Fullscreen

Деним в квадрате

Отличное решение для бережливых сторонников осмысленного потребления. Можете смело доставать застиранную рубашку или куртку из денима. Можете даже купить к ним джинсы в тон, поскольку теперь такое сочетание больше не считается дурновкусием.

Комбинации комплектов из джинсовой ткани будут актуальны по крайней мере еще пару лет. Такчто не ограничивайтест традиционными вариантами, экспериментируйте с декором и цветовыми решениями. Если не боитесь показаться несуразными, пробуйте комбинировать сразу три-четыре вещи из денима.

мужская мода, джинсовая ткань, деним, фото, лето 2020 Fullscreen

Шелковистая рубашка с широким воротником

Летом 2020-го это станет неплохой альтернативой традиционным летним рубашкам, теннискам или футболкам. Такую вещь можно сочетать почти с чем угодно! Но если вы не до конца уверены в своих силах, лучше начинайте с классического варианта – джинсов, кроссовок и рубашки для боулинга. Так вы добьетесь имиджа представителя американского среднего класса.

Рубашка для боулинга, шелковая рубашка, мужская одежда, модные тренды, лето 2020, фото Fullscreen

Розовый цвет

Пусть это слегка неожиданно, но нельзя игнорировать тот факт, что розовый – почти новый черный. Да! Это один из ключевых цветов лета 2020-го. Можно приобрести несколько вещей такого нетрадиционного для мужского гардероба цвета и оставаться в тренде. Если вы все-таки отважитесь, смело приступайте к экспериментам: остановитесь на классическом, пастельном или даже неоновом вариантах. Это могут быть рубашки, толстовки, свитеры, верхняя одежда и даже классический костюм. Словом, решайтесь!

Розовая рубашка, розовая кепка, мужская мода, лето 2020, фото Fullscreen

Карманы и снова карманы

В общем, почти как в детстве. Теперь вы можете смело покупать брюки-сафари, комбинезоны в рабочем стиле, все варианты военных и полевых курток, а также функциональных жилетов. Другими словами, главное правило: чем больше вместительных карманов и даже карманов-обманок, тем лучше.

карманы, брюки-сафари, модные тренды, лето 2020, фото Fullscreen

Тонкая полоска

Если этим летом вы планируете приобрести еще один костюм, рубашку или просто брюки, примите во внимание, что тонкая полоска вновь в моде. Лучше выбирать демократичные и расслабленные модели одежды. Кроме того, постарайтесь выйти за рамки классических расцветок и остановитесь на комбинациях вещей с альтернативными принтами и разнообразными цветами.

костюм, мужской костюм, тонкая полоска, мода 2020 Fullscreen

Пятна краски на одежде

Когда вы решаете приобрести одежду с имитацией брызг от краски, вы по умолчанию соглашаетесь с тем, что можете услышать не только приятные комментарии, но и шутки об свежеокрашенной скамейке. Выбирать можно любую единицу одежды, "испачканную" краской, – от обуви до рубашки, плаща и ветровки.

джинсы, пятна краски, мужская мода, 2020 Fullscreen

Одежда с эффектом сатина

Гладкий материал с эффектным характерным блеском этим летом будет цениться не только в женских коллекциях. Причем из такой ткани теперь шьют не только рубашки и аксессуары, но и классические костюмы. Если вышеперечисленные варианты вещей из блестящей ткани вы находите излишне эксцентричными, всегда можно ограничиться чем-то более нейтральным – курткой-бомбером или сумкой-кроссом.

мужская одежда, рубашка, эффект сатина Fullscreen

Одежда из кожи

Летом 2020-го большим успехом будут пользоваться провокационные и агрессивные решения из кожи – классические байкерские куртки с эффектными фрагментами и даже кожаные брюки. И если с куртками все более-менее понятно, то к выбору брюк стоит подойти тщательнее. Главное и очень важное правило: они не должны быть чрезмерно узкими.

кожанные брюки, мужская одежда, модные тренды, 2020 Fullscreen

Вещи с прозрачным эффектом

Этот исконно женский тренд перекочевал в мужские гардеробы. Хотя надо признать, что покупка такой одежды требует от потенциального владельца определенной смелости и высокой самооценки. Обращаем внимание на тот факт, что вовсе не обязательно покупать прозрачный total look. Вы можете остановить выбор на прозрачной рубашке поверх футболки или варианте ветровки с прозрачными вставками.

эффект прозрачности, мужская мода, лето, 2020, фото Fullscreen