Apple запатентовали технологию создания групповых селфи

Знаменитое селфи знаменитостей на церемонии "Оскар" в 2014 году/Фото: Twitter Ellen DeGeneres
Знаменитое селфи знаменитостей на церемонии "Оскар" в 2014 году/Фото: Twitter Ellen DeGeneres

Теперь несколько людей смогут делать групповое фото при этом сохраняя социальную дистанцию, необходимую при пандемии коронавируса

Related video

Компания Apple получила патент на создание синтезированных групповых фото. Это значит, что благодаря новой технологии несколько находящихся на расстоянии людей смогут делать снимки, которые программа затем совместит в один. Об этом пишет Highsnobiety.

Кроме фото по той же технологии можно будет редактировать и видео. По задумке каждый пользователь сможет сохранять и редактировать не только отдельные селфи, но и групповые. Например, можно будет переставлять людей на фото.

Заявку на патент компания подала еще в 2018 году, но одобрили ее только сейчас, когда ввели режим самоизоляции и социального дистанцирования в связи с пандемией коронавируса. Но на каких устройствах будет реализована эта технология, пока не сообщается.

Важно
Селфи-панда: в Китае установят статую огромного медведя
Селфи-панда: в Китае установят статую огромного медведя

"Новая технология позволит делать общее с друзьями селфи, даже когда вы не рядом", - говорится в сообщении компании.

Правда, когда эта идея будет воплощена в жизнь – пока не сообщается. Не исключено, что если в Apple будут затягивать, то пандемия коронавируса завершится и технология потеряет актуальность.

Как ранее писал Фокус: