Округлая форма и квадратный оверсайз. Топ-7 трендов солнцезащитных очков 2020

Gettyimages
Gettyimages

Мы отлично знаем, что солнцезащитные очки задают тон стилю и часто являются лейтмотивом модного образа. Иногда новые очки могут положить начало покупке нового гардероба, другому самовосприятию и улучшенной самооценке. Фокус собрал топ-7 трендов женских очков лета 2020 года

Related video

Фокус собрал самые модные женские очки 2020 года – от классических "авиаторов" до негабаритных геометричных оправ. В подборке – только актуальные формы и главные тренды сезона весна-лето по мнению стилиста Юлии Цыганенко.

Квадратный оверсайз

квадратные очки, женские очки, оверсайз, фото, лето 2020 Fullscreen

"Такие очки имеют налет ретро, и если говорить о стилизации, то их я рекомендую сочетать с ультрасовременными вещами и аксессуарами, для того чтобы образ не смотрелся костюмом из прошлого", – рекомендует Юлия Цыганенко.

Удлиненные узкие очки

Удлиненные, узкие, продолговатые, женские очки, фото, модные тренды, 2020 Fullscreen

Узкие овальные солнцезащитные очки

солнцезащитные очки, узкие, овальные, фото, 2020 Fullscreen

"К слову, такие очки станут прекрасным акцентом и сделают образ немного гранжевым и острым. Они великолепно снизят градус женственности и придадут изюминку даже самому минималистичному образу", – рассказывает эксперт Фокусу.

Очки авиаторы

очки авиаторы, 2020, фото, модные тренды Fullscreen

– Сочетать такие очки лучше с одеждой в спортивном стиле или костюмами в стиле сафари. О сочетании с косухой и бомберами лучше на время забыть, так как такая стилизация уже утратила свою актуальность.

Крупные круглые женские очки

Важно
Дутая обувь и квадратные носки. Топ-8 летних трендов женской летней обуви 2020
Дутая обувь и квадратные носки. Топ-8 летних трендов женской летней обуви 2020
женские очки, 2020, солнцезащитные, крупные, круглые Fullscreen

Белая оправа

белая оправа, женские очки, солнцезащитные очки, 2020, фото Fullscreen

Оригинальные формы очков

оригинальная форма, солнцезащитные очки, лето 2020, модные тренды, фото Fullscreen

Женские очки 2020: цветные линзы и градиент

женские очки, 2020, модные тренды, фото, цветной градиент Fullscreen

Но на розовом цвете дизайнеры не остановились. Они предлагают нам очки с зелеными, желтыми линзами и линзами с градиентом цветов. Такие можно увидеть в коллекциях домов Versace, Fendi, Givenchy.

"Рекомендую приобрести себе пару-тройку таких цветных очков. Они всегда поднимут настроение и вам, и окружающим и станут прекрасным акцентным элементом для летнего образа. Например, вы можете подобрать цветную оправу не только в тон вашей одежды, но и в цвет принта на футболке, украшений и других аксессуаров", – делится с Фокусом стилист.

Всесторонняя защита глаз

очки с защитой по бокам, женские очки, солнцезащитные, 2020, фото Fullscreen

Такие очки появляются у дизайнеров почти в каждой коллекции, но они никогда не становились мейнстримом. А в нынешнем сезоне кутюрье просто влюбились в этот вариант формы очков. Такое решение защищает глаза не только спереди, но и по бокам, благодаря широким линзам вдоль дужек. Оптимальные варианты можно обнаружить у короля аксессуаров Michael Kors и бренда Gelmut Lang.

Важно
Рубашки с широким воротом и штаны с карманами. Топ-10 летних трендов мужской моды 2020
Рубашки с широким воротом и штаны с карманами. Топ-10 летних трендов мужской моды 2020

"Такая модель также является смелым заявлением в образе. Прекрасно смотрится в атфитах в стиле спорт-шик и оверсайз. Но считаю, что такой тренд хорош в более прохладное время года, потому что такие очки обладают слабой проветриваемостью и занимают большую площадь на лице, что в знойное лето совсем некомфортно", – резюмирует Юлия Цыганенко.