Норвежка и швед поженились на границе

Фото: Mattis Sandblad
Фото: Mattis Sandblad

Влюбленные из Норвегии и Швеции сыграли свадьбу на границе между странами. Устроить обычную церемонию им помешал коронавирус. 

Related video

Невеста из Норвегии вышла замуж за жениха из Швеции на свадебной церемонии, которую провели на границе между странами. Гости стояли по разным сторонам белой ленты в соответствии с ограничениями из-за коронавируса. Об этом сообщает VG.

Влюбленные Александр Клерн и Камилла Ойорд рассказали, что больше не могли ждать снятия ограничений из-за COVID-19: "Мы не хотели менять дату. Все, чего мы хотели, — это пожениться!". Из-за того, что Швеция приняла более мягкий подход к карантинным ограничениям, соседние страны, в том числе и Норвегия, не включили ее в список стран, куда можно путешествовать.

свадьба Fullscreen
Важно
В платье бабушки. Появились первые фото с тайной свадьбы принцессы Беатрис
В платье бабушки. Появились первые фото с тайной свадьбы принцессы Беатрис
Fullscreen

В итоге супруги обменялись клятвами просто посреди леса на юге-востоке Норвегии, расположенном у шведской границы. Они стояли по одну сторону границы, а белая лента отделяла их от членов семьи и друзей, прибывших из Швеции.

Fullscreen
Fullscreen

Невеста рассказала, что предложила эту идею в шутку, но все родственники и друзья к ее удивлению согласились. Жених признался, что думал – свадьба пройдет без гостей, потому как им пришлось бы очень долго пробираться к месту церемонии через густой лес. Однако пришли все приглашенные.

Fullscreen

Все фото: Mattis Sandblad

Венчал пару мэр города Орийе, Теодор Бай, который ради такого события нарядился в национальный костюм.

Кроме гостей, на свадьбе были также двое полицейских – они следили, чтобы никто не пересекал границу, отмеченную лентой.