Гитарист Rolling Stones устраивает выставку своих картин, чтобы помочь медикам

Фото: Daily Mail
Фото: Daily Mail

На полотнах Ронни Вуда изображены он сам и его товарищи по легендарной группе

Related video

73-летний гитарист легендарной группы Rolling Stones решил устроить масштабную выставку своих картин, чтобы помощь британским медикам. Все средства от продажи билетов отправятся в фонд NHS. Об этом пишет Daily Mail.

Состояние Ронни составляет 270 миллионов фунтов стерлингов, так что он может позволить себе такие расходы. Гитарист в свое время закончил Художественный колледж Илинга в Лондоне и впервые показал свои работы на выставке Art Exchange в Сан-Франциско в 1987 году.

ронни вуд Fullscreen
Важно
"You Can't Always Get What You Want". Rolling Stones запретили Трампу использовать свои песни
"You Can't Always Get What You Want". Rolling Stones запретили Трампу использовать свои песни

Ронни Вуд за работой

Гитарист сам себя иронически называет "старым мастером", намекая на классиков и на собственный возраст и обещает показать, как старые полотна, так и новые работы, которые он создал во время самоизоляции из-за карантина.

Fullscreen

Чаще всего Ронни рисует собратьев по группе и изображает концерты Rolling Stones, но частенько создает портреты друзей им в подарок.

Впрочем, Ронни не только рисует сам, но и собирает произведения искусства. Один из самых примечательных экземпляров его коллекции – гобелен, вдохновленный обложкой альбома Rolling Stones Beggars Banquet 1968 года.

ронни вуд Fullscreen
Fullscreen

Все фото: Daily Mail

Выставка Ronnie Wood x Ashridge House откроется в имении Эшридж, неподалеку от Лондона, уже в эту пятницу, 21 августа и продолжится до 27 августа.