Создатели сериала "Южный парк" выпустят спецсерию, посвященную пандемии коронавируса

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Премьера серии, длительность в час, состоится 30 сентября

Related video

Создатели известного мультсериала "Южный парк", известного черным юмором и зачастую пошлыми шутками, решили затронуть тему пандемии коронавируса и выпустить специальную часовую серию на злобу дня. Об этом пишет Daily Mail.

Телеканал Comedy Central уже сообщила название серии "The Pandemic Special" и показала фанатам 50-секундный тизер.

Важно
"Карточный домик", "Викинги", "Южный парк". Netflix создает украиноязычный интерфейс
"Карточный домик", "Викинги", "Южный парк". Netflix создает украиноязычный интерфейс

Pandemic Special станет первым часовым эпизодом мультсериала для взрослых за всю его 23-летнюю историю.

Эпизод покажут на телеканале HBO Max в среду, 30 сентября после основной премьеры.

В трейлере герои сериала возвращаются в школу и начинают учебу за партами, отделенные друг о друга пластиковыми щитами. Однако уроки теперь ведет полицейский.

Сериал "Южный парк" (South Park) был создан мультипликатором Мэттом Стоуном и сценаристом Треем Паркером. Основу сюжета составляют приключения четырех мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке Южный Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает недостатки американской культуры и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и черного юмора. "Южный Парк" выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых.

Шоу славится своим освещением текущих мировых событий. Работа над каждой серией ведется в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором — менее чем за неделю до премьерного показа — дорабатывают их деталями, что позволяет быстро реагировать на новости. Первая серия называлась "Картман и анальный зонд", и ее премьера состоялась 13 августа 1997 года.